Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Агитация Против абортов!


Агитация Против абортов!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

что тут скажешь. просто это нужно.
обманываться тем, что больше других выходов нет - глупо. и очень редки случаи, когда есть достойные причины (например, проблемы со здоровьем).
но ведь каждый ребенок - это один из тысяч шансов! каждый уникален тем, что зародился и мы не вправе решать за них.
Я понимаю, что есть не согласные с этим. но...много ли вы знаете о том,кого убили?

0

2

Немного формальной, но необходимой информации.

Аборт, выкидыш – преждевременное прекращение беременности в первые 28 недель и изгнание из матки плодного яйца или плода, еще не способного к жизни вне матки матери. Аборт следует отличать от преждевременных родов, т.е. после 28 недель, когда плод уже жизнеспособен.

Аборт, проходящий без каких либо вмешательств, называется самопроизвольным, вызванный вмешательством же (приемом различных лекарственных веществ внутрь, введением инструментов или каких-либо веществ в матку) – искусственным.
Различают ранний аборт – до 12 недель, и поздний аборт – после 12 недель но до 28.

Самопроизвольный аборт.
Самопроизвольный аборт наступает большей частью в результате комплексного действия ряда причин, из которых одни могут быть предрасполагающими к аборту, (инфекции например) другие – непосредственно вызывающими его (например - травма).
Самопроизвольный аборт начинается с появления небольших сваткооборазных болей внизу живота, или скудных кровяных выделений – так называемый угрожающий; если схватки прогрессируют, выделения кровянистого характера усиливаются, что указывает на начинающую отслойку  плодородного яйца от стенок матки , -налицо начинающийся аборт.
И в том и в другом случае необходимо непременно обратиться к врачу для госпитализации; при условии полного покоя и своевременного соответствующего лечения, беременность у женщин удается сохранить.
Если отслойка плодородного яйца продолжается, начинают выделяться из матки части плодового яйца и происходит неполный аборт, сопровождаемый значительным кровотечением, выделением сгустков крови и требует немедленной акушерской помощи.
Когда плодородное яйцо выделяется полностью, то это и называется полным абортом. Кровотечение прекращается а матка сокращается.
Но и в этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу, т.к. если в матке задержались части плодного яйца, кровотечение может возобновиться.
Искусственный аборт.
Различают искусственный медицинский и не медицинский, внебольничный, так называемый не законный.
Медицинский искусственный проводится врачом, обязательно в лечебном учреждении по медицинским показаниям. (когда продолжение беременности опасно для здоровья или жизни беременной, если имеется угроза передачи потомству тяжелых заболеваний родителей)
С согласия беременной.
Внебольничный аборт, являющийся большей частью результатом вмешательства невежественных в медицине лиц, как правило, сопровождается инфекцией, тяжелыми осложнениями, нередко приводит к смерти.
Беременность представляет собой сложный процесс; с момента зачатия в орг-ме женщины происходят сложные изменения.
Аборт является «разрушительной силой» - внезапно обрывается вся начатая с момента зачатия перестройка во всем организме. Приспособления орг-ма к новым условиям беременности регулируется центральной нервной системой, на которую внезапное прерывание оказывает отрицательное влияние; появление неврозов. Не исключается возможность осложнения, воспаления матки и маточных труб с последующей их непроходимостью. Что не редко ведет к дальнейшему бесплодию.
Возможно, это трудный момент для женщины, но решившись на аборт, женщина не только убивает прекрасно ощущающего вес процесс ребенка, но и подвергает риску себя.

0

3

давние стихи.

холодно и сыро, не смешно.
невинно и ложно,
порочно и темно.
вокруг лишь так, не по иному,
вокруг до боли все знакомо
ребенку милому сему.
мир пустот недолго
был наполнен для него
материнским сим теплом.
он был наполнен мечтой и надеждой
о долгой жизни, счастливой любви.
но не учли миры, увы,
что мысли осчастье разрушены!
а его то кто спросил?
безмолвный крик я вижу сий,
и что, в порыв отчаянья, в бессильи,
вовлекли, из мира грез.
он все чувствует, все понимает,
не списывайте его со счетов!
он просто....просто знает,
что мир к его рожденью не готов!...
ну, а разве это справедливо?
мать в грехе, а умирает ребенок,
из за тупых мирских невзгод
сий ребеночек умрет!
разве это мира право?
разве це его судьба?!
о порок, имевший продолженье,
о ты, бедная душа!

0

4

13 Апостол, ужасно, когда мать убивает ребенка, потому что просто боится рожать, воспитывать или по какой-то другой причине. Но бывают допустим случаи болезни. Возьми хотя бы краснуху, при которой прерывание беременности на ЛЮБОМ месяце, ибо огромна вероятность рождения дауна.
Кстати, мне кажется, к этой же теме можно отнести алкоголизм, курение, наркоманию беременных. Это ведь тоже, по сути, ребенка убивает...

0

5

"что тут скажешь. просто это нужно."
хорошее начало, порадовало.

Но у меня другой вопрос, а как вы к евгенике относитесь?

0

6

Улучшение расы типа "выживет сильнейший"?
если ты об этом, то я выражу свое мнение:
из-за плохой экологии, (и следовательно воздуха) большого количества мусора, радиации, некачественного питания и т.д. и т.п.
резко ухудшилось состояние здоровья, стало больше мутаций, человеческая жизнь понемногу обесценивается вновь.
разумеется ради одного большого дела можно пожертвовать малым.... но если сейчас такая обстановка, получается надо уничтожать почти каждого? и так же бывают же ситуации когда два человека - один здоровый, но глупый, другой инвалид, но гений. кого из них надо уничтожить? кто не должен был родиться?
не нам это решать. к тому же, кому не суждено, те не выживают.

0

7

O_o почитай чего-нибудь про евгенику, а то смешала с Дарвином (хотя его теория одна из моих любимейших - уж больно практична).
А чего это, не вам решать? Нафига вы тут собрались тогда? Потрендеть? Как в фильме 12? Или что-то делать?

0

8

не нам. не людям решать, кто не должен жить.
и собрались мы здесь не для того, чтобы решать, кого нужно уничтожить.
а насчет теорий - пусть каждый верит в то, что хочет. главное не мешать своими действиями другим и не рушить их мир.
а ведь это легко допустить одним словом.

0

9

mmmmmmmmmmmmmm

0

10

Решать это матерям. Говорить об этом особого смысла нет. Впринципе, такие форумы как бы так не обидно сказать... в некоторой мере бесполезны т.к. те кто действительно может совершить такую ошибку, сюда вряд ли придут. А те кто здесь есть, вряд ли будут даже думать о том, что бы такое совершить. Хотя может это сможет кому-то помочь. Я очень на это надеюсь

0

11

Белый глаз
У меня был момент, когда я была уверена, что если залетела, то сделаю аборт. Я училась в 10 классе и... в общем понятно, считала, что с ребенком моя жизнь прервется. И я уверена до сих пор, что я бы сделала это, но мне повезло - все обошлось. И только спустя год я поняла, ЧТО хотела совершить. Сейчас, когда я пришла сюда, я уверена что никогда так не поступлю...
Но представь ситуацию, такая же девушка как я мечется в подобной ситуации и не знает, что ей выбрать. Ребенка или счастливую беззаботную жизнь без обязательств. И случайно она натыкается на этот форум, приходит, читает и оставляет своему ребенку жизнь. Неужели все так уж бесполезно?))

0

12

Белый глаз - правильный вопрос) но с каждым может случиться что угодно.
Психопатка -ура! нашелся члеовек который меня понимает)
спасибо тебе!)

0

13

Надо помнить ещё, что аборт это не только убийство, это ещё и может повлечь очень серьёзные последствия, вплоть до полного бесплодия, то есть потеряв возможность родить сейчас, девушка может потерять это на всю жизнь… И потом это не конец жизни, ребёнок вырастет и жизнь продолжится. Рожать — правильный выбор. А аборт может кроме физической, ещё и понести глубокую психологическую травму до конца жизни. Так что убивая ребёнка, убиваешь себя — на это в первую очередь я бы обратил внимание девушек, решающих такой вопрос.

0

14

Prince
верно, спасибо.
обычно женщины об этом не думают!

0

15

да. думая, что решишь все проблемы одним махом, губишь жизнь всем.

0

16

Что бы не у кого не оставалось сомнения в том, что аборт убийство, могу предложить пройти по ссылке и посмотреть этот фильм. к сожалению в инете нет лучшего качества и перевода этого фильма онлайн
http://www.noabort.net/node/121.

осторожнее.детям вообще не смотреть этот ужас лучше

0

17

спасибо, что ты с нами!

0

18

Черт, всем женщинам, собравшимся делать аборт, смотреть этот фильм обязательно!!

0

19

на эту тему могу предложить еще прослушать песню  Отто Дикс - Немой крик
Otto Dix - Немой крик
Жизнь это просто – раз и готово,
Смерть это просто страшное слово.

Душу в руке так легко сжать,
Так просто решить, кому умирать.

Мама за что, Мама за что,
Мама за что меня ты убила?

Дочери Евы властвуют жизнью
Им Богом дана великая сила
Мама за что, Мама за что,
Мама за что меня ты убила?

Зла я не видел, не слышал, не делал,
Тихо пил соки зачавшего тела.

Почему не даешь мне увидеть свет дня?
За какие грехи ненавидишь меня?

Дочери Евы властвуют жизнью
Им Богом дана великая сила
Мама за что, Мама за что,
Мама за что меня ты убила?

Теперь я от боли безмолвно кричу,
Но нет тебе дела, что жить я хочу.

Тени устроят нам с тобой встречу,
Но на вопрос я свой не отвечу.

Дочери Евы властвуют жизнью
Им Богом дана великая сила
Мама за что, Мама за что,
Мама за что меня ты убила?

могу скинуть ссылку на песню или ее саму в личку

0

20

да... у отто получилось очень здорово!
а самое смешное и страшное, что никто не знает, кто родится. может это твое спасение? а может проблема насвегда.

0

21

родится прежде всего дитя. Которому нужна мать.И это самое важное)

0

22

дитя это очень много. то же самое дитя еще с рождения может многое изменитьв твоей жизни.

0

23

если к лучшему, то это хорошо.ребенок должен быть желанным...и даже если произошло случайное зачатие, он должен быть счастьем.иначе же ребенок потом будет ощущать что он вообще-то родителям словно навязан. Это плохо для психики.
Обычно беременеют безолаберные молодые мамочки, которым хотелось и которые получили под елкой или на восьмое марта. Но виноваты и парни. Они не понимают последствий своей "любви" без контрацепции, а потом бросают девушек с их бедами. (Хотя девушка сама не должна "давать" бездумно). Это ладно если при этом девушка сильная, работает, у нее есть родственники и поддержка - а если нет?Ни работы, ни родителей.Куда она со своим ребенком если ей даже есть нечего?
и тут выступает наша экономическая отсталость, как фактор, аборты провоцирующий. Нет законов, который бы помогал матерям-одиночкам. А если и есть - то это квиточки на суммы, которые просто смешны. На такое не воспитаешь ребенка. Число абортов бы снизилось, если бы в головах матерей, отцов и правительства были мозги, а не морская капуста

0

24

существуют специальные приюты, в которых принимают именно таких матерей, которым самим некуда податься. там им помогают и, либо все устраивается, либо, если мать никак не хочет ухаживать за ребенком, ему находят подходящую семью.

0

25

Это где существует?
Наверное, в развитых городах. Типа Петербурга...Москвы...экономических точек стечения денег со страны...
а как быть скажем..тем кто живет далеко, глубоко, и не богато?)в маленьких городах на краешках страны?Я не обравдываю этих мамаш - уж банальную аптеку с призиками они могли найти.А проблема развивается поступенчато. Это как цепочка реакций - останови на самом начале и не надо будет искать приютов. Просто у мамашек пуля в голове бывает, да не простая а разрывная...

0

26

Маркус правильно, приюты и соц гостинницы в больших городах развиваются сильно. а дальше намного сложнее. но все равно если женщина оставит ребенка в больнице, о нем позаботятся. это будет лучше, чем если она его убьет.

0

27

Согласен, я и не спорю. Но вот еще проблема рядом с абортами - это материнство. Вот куда ж без этого...ладно она оставила его там в больнице. Сама выписалась и пошла гулять дальше. И сколько одна балда так детей может в больнице наоставлять?а ведь палаты не резиновые. И в маленьких городах и того хуже. А ей плевать - она то что породила и живым существом то не считает. Ужас какой...
А как ребенку развиваться в такой больнице? Ведь все медики и сестры не смогут дать им нормального развития в первые дни и месяцы и годы жизни. А они самые важные в жизни!и как тогда?куда тогда?Задержки в развитии?заикания?отсталость?Насмешки сверстников?комплекс проблем, девятый этаж и асфальт.Я не преувеличиваю - это достаточно острая проблема. В списке самоубийц на 1ом месте стоят дети из приемных семей, без родителей, из детских домов и с отклонениями в развитии.
Вот и спрашиваешь что милосерднее...

Админ), тему переправь в "Агитация против абортов и проблемы материнства" что бы не засорять форум смежными темами))

0

28

есть такой синдром госпитализации.
если ребенок не сможет найти замену матери, то он погибает. даже при условии материального достатка, еды и воды.
это серьезная проблема и не решается одним обсуждением, но! если жизнь дана, пусть она живет. пускай она родится на свет. а там.... пусть из 10 детей хоть кто то выживет и станет человеком. тогда из ста уже будет небольшая часть выживших. зачем брать грех на душу мамам? здесь и речь о том, что матери нужно только выполнить свою миссию - родить.
хотя бы это. да, будет трудно. но это будет жизнь. хоть и короткая. не нам решать, что лучше, но мы в праве защитить жизнь в любом ее проявлении.

0

29

а насчет отклонений и самоубийств. тут играет роль воспитание, обучение, соц. окружение ребенка, наследственность. все это есть у любого ребенка. если чего-то нет - ребенку плохо. какая разница, желаный ли был ребенок, если теперь матери все равно?

0

30

случайно наткнулась в инете
http://i009.radikal.ru/0911/94/96ff7d782fb5.jpg

Отредактировано ПсихопаТка (2009-11-19 14:52:43)

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Агитация Против абортов!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz