Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Агитация Против абортов!


Агитация Против абортов!

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Я бы хотела ссылку на песню.
Фильм смотреть не стала, примерно представляю, что там будет, а я слабонервная.

Моё мнение - аборт должен стоять в одном ряду с преднамеренным убийством человека. И даже перед ним, потому что ребёнок абсолютно беззащитен.
Я бы никогда в жизни такого не сделала.
Но хочу сказать, что большую роль в решении делать аборт/не делать играет поддержка родственников.
Ситуация из жизни:
Девчёнка 17-и лет залетела случайно, от хорошего друга, который резко перестал им быть, как только узнал про беременность.
Девушка не собиралась делать аборт, хотела оставить ребёнка.
Она жила без отца, только с матерью.
Мать не хотела становиться в 33 года бабушкой.
Она и сама родила свою дочь в 16.
И она подмешала дочке таблетки, простые противозачаточные, но много. Результат: прерванная беременность на 2-ом месяце.
Депрессия дочери.
Уход из дома после слов мамы: "Тебе же лучше!"
И... Предварительный, неточный, но очень страшный диагноз.
Бесплодие.
Вот такая жизнь...
Сейчас мне кажется, что я написала очень страшную вещь. И что мать этой девушки тоже сделала очень страшную вещь. А ей за это - ничего. Ничего не было... И она так ничего и не поняла, насколько мне известно.
Повторюсь: история реальна.
Девушка - одна из моих знакомых, сейчас она живёт в Новгороде, перебиваясь с хлеба на воду. Её приютил у себя двоюродный брат.
Мать вышла замуж. Где-то через 2 месяца после этих событий.
Вот и история...
И что вы на это скажете?
По сути, кто был прав?
Я-то себе на этот вопрос ответила. А вы?

Дискутировать будем???))))

Отредактировано Cherry (2009-11-19 21:09:19)

0

32

ну, переход на личности конечно не столь подходит. но если взять конкретную ситуацию... судьба все равно все решает за нас. мы лишь соглашаемся с ней или нет. оченьжал девушку, и обидно именно то, что ее лишили права голоса и она потеряла семью... главное это остается пожелать ей таки найти свое счастье, понять что она еще может сделать чтото еще! она может найти себя, думаю окружающие ей помогут. и усыновить ребенка, когда созреет.
важно не кто родил, а кто воспитал.

0

33

Соглашусь с Апостолом...
ведь есть люди, которые живут, зная, что у них допустим СПИД... и не просто живут, при этом еще и помогают другим. чаще всего такие люди очень много добиваются в жизни, не для себя, как раз для других.. потому что пережив в СВОЕЙ жизни подобное, вдруг начинаешь задумываться о других.
осознавать, что ты - бесплодна, и как женщина не можешь выполнить своего долга продолжения рода - наверное это ужасно... (наверное, потому что мне этого не понять, я к женщине в полном смысле этого слова мало отношения имею) . девушке, конечно очень не повезло, но мне кажется, если она сможет простить это (как бы нереально это не звучало), то у нее все в жизни будет.

0

34

Вы правы.
Но всё же, именно если обобщить?
Ведь часто аборт делается просто под давлением близких людей, которым не нужны лишние проблемы! И вот это, по-моему, кошмар. Я ещё могу как-то понять ситуацию девушки, которая ни о ком не думает, только удовольствий хочет и т. д. (кто-то из вас это описывал). Горбатого могила исправит, разумееется, такой девушке ребёнок не нужен. Но я не могу понять родителей, которые запрещают своим дочерям рожать.

0

35

а если мать тот же ребенок?
это ее не оправдывает. но просто пытайся ее так понять, она пытается сделать все, чтобы дочь не сделала ошибок.

0

36

но все же, запрет это не всегда решение проблемы, пока человек не понимает причины запрета.

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Агитация Против абортов!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz