Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Конфликт отцов и детей


Конфликт отцов и детей

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Тема, о которой, по-моему, можно говорить вечно, потому что она была, есть и будет ВСЕГДА. С этим невозможно бороться, знаю, но может быть, можно хоть как-то облегчить критические моменты?

0

2

"С этим невозможно бороться, знаю"

На чем основано данное предположение?

0

3

Потому что эта проблема была и будет всегда. Как бы не развивалось общество, дети всегда будут считать, что их никто не понимает (я сама такая). А родители, опять же, независимо от эпохи будут пытаться изменить своих детей!
Мне 18, у меня сейчас самый период этого самого конфликта... Причем уже третий год((
Не знаю, может и можно, у меня, по крайней мере не получалось.

0

4

понял

0

5

Не знаю у меня проблем с родителями не было...

0

6

ПсихопаТка
может сначала свои проблемы решишь, а уже потом будешь помогать с аналогичной трудностью другим? Так принято у специалистов.

0

7

"С этим невозможно бороться, знаю"
- может, это потому что конфликт поколений обусловлен веками?) просто одна семья принимает нововведения, а другая отвергает категорически...
а насчет проблем - если челвоек пришел сюда, это уже первый шаг к победе над проблемой - это раз.
а два - у каждого естьистории связанные с семьей, которые мешают идти дальше.
их надо где-то решать. так давайте, как и было предложено в начале, их и обсудим?

0

8

Андрей
я и не специалист, и никогда им не стану, потому что это не моя профессия. Я просто пытаюсь помочь тем, кому могу помочь. И если кто-то поможет мне, я постараюсь принять это и сказать ему спасибо, хоть это и не в моих принципах. Я пришла сюда УЧИТЬСЯ, как думаю, большинство из нас.

0

9

в любом случае, конфликт можно решить. главное чтобы было желание обеих сторон?

0

10

да, если это желание есть, все решаемо. основная проблема именно в том, что очень часто одна из сторон не желает идти на контакт. Чаще всего дети. потому что не понимают, думают, вот я такой умный, я все могу, а они лишь мешают мне жить. и только потом понимают... вот только поздно бывает

0

11

ну, это еще можно как то изменить... в целом, ты верно сказала, что сам ребенок это осознает потом.
а вот если ребенок хочет вернуться, а родители его отвергают, то это намного сложнее...

0

12

слава богу, такое встречается реже... ведь реже, да?

0

13

ну.... скажем так, дети же не просто из-за своих прихотей сбегают из дома. а если проблема в самих родителях, то тут без помощи со стороны, причем профессиональной, не обойтись. но проблема еще и в том, что ребенок не всегда знает где они, эти специалисты и куда обратиться.

0

14

ну для того и существуют приюты, социальные педагоги.....

0

15

конечно... но ведь и не каждый ребенок сможет подойти и попросить помощи, если его этому не учили.

0

16

а для этого есть милиция, которая в принципе должна следить за такими вещами. но у нас она по моему только должна... а не делает...

0

17

ага. но ведь и интернет может сыгать свою немаловажную роль?
и как это реально важно чтобы роль была поучительной или вернее положительной для его самого.

0

18

Мне кажется этот конфликт это двигатель саморазвития. Это одно из человеческий противоречий, а противоречия - это рычаги прогресса)
Я думаю противостояние в семье матери по поводу высоты каблука или яркости макияжа подготовливает к битвам на будущее.
Хотя да. бывает когда предка в упор меня не слышат!! в то же время как их мнение единственно правильное и верное.Овны!(

0

19

да, конечно человека закаляет любой конфликт, кроме того, допустим сбежав на пару дней из дома, ребенок часто получает необходимый жизненный опыт, пусть иногда жестокий, но единственно верный. но ведь часто подобные ситуации заканчиваются и смертью или изнасилованием. да и в семье слишком тяжело жить, если на тебя постоянно давят, кричат.... одной из главных функций семьи является взаимоподдержка а что делать, когда ее нет?
таким образом. да в данной теме есть что-то положительное, но несмотря на это она остается проблемой

0

20

сбежать из дома и изнассиловать!надо подумать об этом...)
я не сбегал...а нет, вру, сбегал, правда вернулся когда жрать захотелXDDDD
на самом деле через некотрое время любая почти ссора с предком кажется мелочной по сравнению с тем, что они поддерживают, утешают, дают опору...

0

21

мне понравилось заметка Психопатки что побег это путь к самосоверш.
но смотря почему он сбежал. когда делать нечего дома и ушел со скуки - это одно. когда с родными не может общаться, потому что есть наэто причины, то это уже сложнее.

0

22

если мой личный опыт брать - у меня всегда было второе. вроде, нормально общаемся, много общих интересов, музыка та же самая (я по большей части старый рок слушаю, поэтому мать многое может рассказать). но так как мы с ней обе амбициозные холерики, то не умеем мирно решать конфликты. и кому то приходится уходить. разумеется, это делаю я))

0

23

это частный случай. из серии кто умнее, тот уступит. как любят говорить психологи, что выросло так выросло.
не изменишь мать. (мало шансов, хотя кто знает?) а вот снять квартиру, зарабатывать на жизнь уже в твоих силах.
впрочем, кому я это говорю, сама все прекрасно понимаешь!
просто до родителей "не дошло", а на это нужно время.

0

24

да и не дойдет.... хотя, отчасти они правы, могу себе представить, что со мной будет, если я реально буду жить одна)))

0

25

Не знаю. Конфликт отцов и детей? Скорее, конфликт отцов и дочерей. Или матерей и дочерей. Или матерей и сыновей. Или отцов и сыновей. Множество оттенков. И куча ситуаций. есть конфликт отца и сына в семье олигарха, а есть - в крайне неблагополучной семье. И всё это будет настолько разными конфликтами, по настолько разным поводам.. И возраст тоже. Ну какой конфликт будет в семье, где мать на 15 лет старше дочери? И какой - там, где мать на 40 лет старше? Предлагаю взять конкретный случай, обсуждать будет легче.
А, кстати, я считаю, что виноватых нет в принципе, так же как и правых.  У каждого свои взгляды на жизнь - и у ребёнка, и у родителей. "Есть правда ягнёнка, который хочет жить, и есть правда волчицы, у которой в норе голодные волчата". Так и тут - отец хочет счастья дочери в будущем, а дочь хочет жить на всю катушку сейчас))))
И кто из них неправ?...

0

26

Разумно. Каждый по своему прав. И эта девочка, когда вырастет, будет так же желать счастья своим детям, и, скорее всего, забудет свое прошлое, как она сама в молодости ненавидела родителей за вечные ограничения.
Конкретные примеры? В принципе, нельзя брать только один какой-то, нужно разобрать все ситуации. Только тогда можно прийти к какой-то истине, если это вообще возможно. Потому что у каждого свои взгляды на жизнь, и каждый будет исходить из этих взглядов. Если взять даже тех же самый детей олигархов и неблагополучные семьи. Ребенок, который всегда терпел лишения со стороны мира и родителей будет завидовать "золотой молодежи", потому что они богаты и могут позволить себе все, они же наоборот завидуют ему, потому что он свободен сам решать свои судьбу, тогда как за них это делают родители... Как же тогда добиться счастья? ПОЛНОЙ свободы?
Кстати, вспоминается песенка "Все могут короли".... Вот только жениться по любви.... Тут тоже получается, что правы обе стороны? Родители, которые мешают любить того, кого ты любишь, просто потому, что он из другого социального слоя?

0

27

Жениться по любви...
Вспоминается Николай Второй. Женился же по любви, разве нет? Поставил отцу жёсткое условие: или женюсь на ней, или отказываюсь от престола.
Просто не каждый принц решится отказаться от всего ради любви. Таким образом, возникает вопрос: а любовь ли это?
Или, с другой стороны, получается выбор: любовь к девушке или к родной стране, которая без этой женитьбы не получит необходимой поддержки и проиграет в войне? Вот я не могу ответить, что же важнее.

0

28

Наши цари вообще люди уникальные все до единого, по моему мнению))
Но бывают ситуации, когда принца вообще не спрашивают, что он там хочет, а чего нет... Я как-то об этом даже роман писала, помню)

0

29

Нуу, когда не спрашивают - другой разговор))
Может, у них порядки такие))
А цари - уникумы, это да)))

0

30

вау! прогресс налицо коли уже о царях речь)
на самом деле, если бы в семье всегда все было гладко, дети не имели бы одного - опыта. нужно знать что и почему нельзя. другое дело что эту палку нельзя перегибать, но все же, вдумайтесь, без этого конфликта ведь было бы хуже.
хотя бы потому что все люди разные и не все дети способны с детства слушаться родителей с первого раза. а жизнь то ведь одна.

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Конфликт отцов и детей


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz