Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Конфликт отцов и детей


Конфликт отцов и детей

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

ага, и отрываться на детях за то, что над тобой в детстве издевались родители, да?

0

62

можно им дать то, чего не хватало тебе?

0

63

можно. а можно и хуже сделать

0

64

всегда можно сделать хуже. но и всегда можно сделать лучше.
знаешь, от одной мысли что ты кому-то нужен, уже хочется просыпаться по утрам. да, разумеется есть те, кому этого мало, только мы и должны этим заниматься. объяснять, что нужно довольствоваться уже тем что есть и просто стремиться вверх, не требуя от других невозможного. "ты не в силах изменить прошлое, но тебе подвластно твое настоящее" - вот чему мы должны научить детей.

0

65

Ок, ладно. ммм.... как это сказать-то?...
ну, как ты научишь детей тому, чему тебя не научили в их возрасте. я вот например всегда в прошлое возвращаюсь, причем часто с попытками его изменить. и как я научу детей своих (если они когда будут) тому, что нужно жить настоящим? если я при этом так не считаю. я вообще в будущее устремлен. Как???

0

66

а разве в жизни не так? очень часто мы говорим о том чего у нас не было. но если мы покажем как это должно быть, возможно мы сможем это почувствовать? скажем материнское тепло. ты можешь его дать. ты можешь погладить по голове и утешить ребенка в такой ситуации, когда тебе никто не помог. ты можешь изменить его жизнь, пожелая это и приложив немного усилий. хотя что значит еще немного. но для кого то и вся жизнь мелочь в сравнении с вечностью.

0

67

да, наверное, людям, которые хотят детей, но боятся, этот диалог немного поможет.

0

68

Ртуть
Дети

Вечер в дом врывается лавинами новостей!
Что принесёт тебе тёмное время суток?
Каких сегодня ожидать гостей?
Куда, запропастился сынок?
Традиции и порядок в семье установленные,
Рушатся и улетают как дым папиросный,
Когда ребёнок тобою рождённый
Никак не хочет становиться взрослым.

Припев:
Самое счастливое время на свете
Когда мы ещё дети, мы ещё дети
Самое счастливое время на свете
Самое счастливое время на свете
Мы всё ещё дети, мы все ещё дети
Самое счастливое время на свете

Мама ты знаешь наизусть точно
Все телефоны скорых и вытрезвителей
В душе отчаяние, в глазах грусть вечная
От выпитых капель не становится спокойней
О чём ты думаешь, когда сын твой пьяный валяется,
Еле добравшись до порога дома
Ты никогда не знаешь, где он шатается
Что будет с ним дальше, догадываешься сама

Привет:
Самое счастливое время на свете
Когда мы ещё дети, мы ещё дети
Самое счастливое время на свете
Самое счастливое время на свете
Мы всё ещё дети, мы все ещё дети
Самое счастливое время на свете

Почему повестки в ящик почтовый падают
Что натворило в этот раз твоё любимое чадо
Лучше даже не знать сколько за это дают
Пусть знают те кому это надо
Кто не уследил наверное родители
За тем откуда перо прилетело в спину сына
У койки больничной сидя или в покое для посетителей
Ночи беспокойства сменились ночами без сна

Припев:
Самое счастливое время на свете
Когда мы ещё дети, мы ещё дети
Самое счастливое время на свете
Самое счастливое время на свете
Мы всё ещё дети, мы все ещё дети
Самое счастливое время на свете

И часто уже рукой махнуть хочется
Когда точки на венах заменяют новую куртку
Но что-то внутри стонет и плачет очень
Когда видишь как его трясёт на утро
Когда всё кончится, жалеть будет поздно
Однозначно жизнь уйдёт точь в точь, как появилась
Чтобы не попасть в капкан нужно точно знать
Воспитание начинается когда он ещё не родился.

Припев:
Самое счастливое время на свете
Когда мы ещё дети, мы ещё дети
Самое счастливое время на свете
Самое счастливое время на свете
Мы всё ещё дети, мы все ещё дети
Самое счастливое время на свете

+1

69

здорово!
очень живые и трогательные слова! а главное, правда!)
как важно понимать простые вещи, что просто необходимо, реально, есть.
спасибо тебе,за эти строки песни.

0

70

Хотелось бы мне услышать это произведение...

13 Апостол написал(а):

можно им дать то, чего не хватало тебе?

Вот тут я даже не знаю. Могут же быть совершенно разные понятия у ребёнка и родителя. Не только о каких-то вещах и принципах, но и об эмоциях. Ну, например, родителю не хватало в детстве внимания и заинтересованности в своей жизни. А ребёнок - замкнутый, и ему просто хочется покоя, чтобы его не трогал родитель, перенесший травму в детстве и обижающийся на то, что его заботы не ценят. Как-то так.

0

71

Cherry
а кто ж тебе мешает его услышать?))
я и автора, и название написал. ну, хочешь, могу в контакте на стену кинуть...

Cherry написал(а):

родителю не хватало в детстве внимания и заинтересованности в своей жизни. А ребёнок - замкнутый, и ему просто хочется покоя, чтобы его не трогал родитель

так не бывает... любому ребенку хочется внимания родителя, если это не так - это вина воспитания. Покажи мне ребенка, которого мать погладит по голове, а он попытается увернуться или огрызнется? я в данной ситуации не беру подростков, но у них это возрастное, так сказать: "Я сам по себе, не мешайте мне жить, не учите, без вас разберусь" Но это бывает у всех. И у всех же проходит...

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Конфликт отцов и детей


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz