Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Психологический клуб "Галактика"


Психологический клуб "Галактика"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В нашем колледже уже несколько лет служит такая служба. полагаю, можно обсудить и ее)
в ближайшее время я постараюсь выложить информацию о клубе и...
кто знает, может и мы будем собираться как клуб в жизни? или Галактику подключим?
все может быть!

0

2

я пока не буду выкладывать официальную информацию, а свое мнение. то, что такое клуб моими глазами.

В нашем колледже обычно висят стенгазеты студентов, планы на трудовой год и объявления. Там всегда можно найти много полезного  и интересного. Там же висело приветливое объявление «Клуб Галактика. Для тех, у кого все не так, как хочется», и пониже – темы встреч. Например, «плюсы и минусы брака», «о семье», «Петербург – портовый город» и прочие. Мне показалось, что это для тех, у кого серьезные проблемы и кто не может обойтись без помощи специалиста. Несмотря на то, что я знала и раньше нашего психолога, и была уверена, что она талантливый и опытный педагог, я не особо рвалась посмотреть на работу клуба.
Впрочем, спустя некоторое время, я решила сходить и посмотреть из расчета на то, что я в любой момент могу развернуться и уйти. Такими были мои мысли на тот момент. Ведь я была уверена, что мне там делать нечего.
Однако клуб оказался совершенно не таким, каким я его себе представляла. Уютный кабинет, столик, чашки с чаем, тихая музыка. Ребят было немного, но все вели себя так, будто пришли к себе домой – помогали накладывать еду на стол, ставили стулья. Когда мы устроились поудобней, невольно завязалась беседа на выбранную ранее тему. Но это не было похоже на лекцию. Это была настоящая беседа, где спорили и принимали участие в поиске правды не педагог с лекциями, а сами студенты. Благодаря тому, что собрались ребята с разных групп и курсов, разговор был разносторонним, но основанным не только на личных догадках, но и на собственном опыте, живых примерах и опоре на профильные предметы. Психолог активно слушала (!) дискуссии, старалась не сбивать студентов с мысли, поощряла их активность, а затем добавляла профессионализма в наши споры. Она не давала нам готовые ответы, но задавала правильные вопросы и рассказывала простые, но жизненные истории, ярко раскрывающие смысл той или иной проблемы и их решения.
Наша психолог непринужденно находила к каждому свой подход, и благодаря активности темы беседы и находчивости педагога, студенты с разным жизненным опытом и отличными от других мнениями нашли найти ответы на нужные вопросы.
Во время нашей встречи, каждый мог задать вопрос, не обязательно касающийся темы встречи, и получал ответ. Все с готовностью переключались на другую тему, высказывались, и возвращались к прежнему вопросу.
Время прошло быстро, хотя мы сидели около трех часов. Но в приятной компании время всегда летит. К тому же после беседы каждый нашел ответы на свои вопросы и получил новые вопросы на собственное рассуждение.
Во время работы клуба каждый может выбрать себе роль учителя (того, кто будет объяснять) или ученика (того, кто будет задавать вопросы и слушать ответы)
Так или иначе, но клуб мне понравился, и я стала часто его посещать.
Работа в клубе каждый раз новая – тренинги, игры, проигрыши ролевых ситуаций, беседы, тесты, релаксации, обучение приемам борьбы с проблемой и т.д.
К тому же, в клубе всегда готовы выслушать новые предложения и поощряется студенческая инициатива.
Иными словами, клуб посвящен всем! Каждый задается какими-то вопросами, но не всегда знает, кому их задать. А в клубе мы всегда готовы обсудить конкретную ситуацию и дать полезный совет или рекомендацию. Клуб учит роли педагога – не показывать правильный путь, а делать все, чтобы человек сам его нашел непринужденно и по возможности легко. Здесь каждый может помочь педагогу и сам провести беседу, попробовать себя в разных ролях и научиться не бояться трудностей.
Приходите к нам, не стесняйтесь! Но помните – если вы придете и будете сидеть в углу и молчать, то мы не обещаем, что вы что-то для себя откроете новое! И так же  - мы все люди, и мы можем только догадываться, что вы хотите узнать. В клубе каждый может найти себя, открыть в себе что-то новое. Стоит лишь захотеть!
До встречи!

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Психологический клуб "Галактика"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz