Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Работы участников » Нет плохого и хорошего


Нет плохого и хорошего

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обычно говорят добро и зло. Но на свете нет ничего абсолютного доброго или абсолютно злого. Во всех предметах сочетается и то и другое. Человек крадущий деньги - это зло, но что если он отдает эти деньги беззащитным детям. Добро? Или все же зло? Это определяет каждый сам для себя. "  Нет похого и хорошего. Есть только я и другое " . Я это я. И каким бы я небыл, плохим, хорошим, добром или злом, это все равно я. И с этим ночего не поделать. Я люблю себя таким, каой я есть. Я практически не меняю к себе отношения. Мы практически никогда не пытаемся изменится. Другие это другие. Мнение о них меняется постоянно. Про него сказали плохо - он плохой, а сказали хорошо - он хороший. Другие люди легко меняются в наших глазах, стоит только чуть подправить декорации.
      Человек рождается с бесцветной душой. Познавая мир, он окрашивает ее, душу, в различные цвета - сочетания добра и зла в чистом виде ,и добра и зла для себя. Если практически все можно распознать и раскрасить одному, есть одна вещь требующая участия другого человека. Эта вещь - любовь. Пока ты не найдешь человека, которого действительо любишь, часть души остается окрашеной в цвет Никакой. Ты не можешь почувствовать это сам. Когда ты найдешь такого человека, он не только окрасит этот кусочек души, но и станет частью тебя. Он перестанет быть Другим и станет частью Я. Какими бы ни были декорации, этот человек навсегда будет Я. Плохим, хорошим - неважно. Главное что это я. И я люблю свое Я каким бы оно ни было.

0

2

Прекрасно! Соглашусь и в то же время нет. Нет - потому что каждому свое. Тебе - Любовь, мне, допустим, Вера, полет... Кто-то третий выберет что-то еще. Но сама идея... Молодец!

Отредактировано ПсихопаТка (2009-10-04 22:24:11)

0

3

Скажем... Верить можно и одной, и задумка была именно к тому, что если кто-то переходет в часть Я, то остальное уже не важно. Об этих гранях Я и Другое. Не все можно познать самому, иногда нужна помощь. И иногда нужно уметь признавать что ты не справишься, что тебе нужна помощь, и нужно суметь попросить этой помощи, или принять ее если кто-то предлагает.

0

4

Поняла. Спасибо, подумаю. Это ведь так сложно - впустить кого-то в свой мир...

0

5

тема хорошая)
но... может, нет большого и малого горя а есть отношение к нему?
ибо когда человека бьют, насилуют, уродуют - это плохо.
когда протягивают руку помощи безнадежному и он впервые улыбается - это хорошо.
просто в разной степени).

0

6

ПсихопаТка: согласна
Апостол 13: Опять же, я не совсем об этом писала

Отредактировано Белый глаз (2009-10-05 09:26:27)

0

7

тогда объясни мне)

0

8

*задумалась*
Ну... Как же объяснить то... Ну вот есть Я, и я его люблю. Будь он хоть последней сволочью. Это Я. А есть Другие. Вон там вон сидит тааааакоооой гад, просто терпеть не могу. А вот узнаю о нем что-то хорошее. Да я не права была. На самом то деле он хороший.
Но при этом Я это Я. Вот сделала что-то плохое - неправильно. Но все равно я себя люблю. Да не правильно сделала, но люблю. И пусть хоть небо рухнет, пусть все скажут какая я гадкая, а я себя люблю. Ну да вот такая. Зато Я, свое родное.
Как-то так...

0

9

мм, кажется я теперь тебя поняла, спасибо)
но я не совсем согласна с твоими суждениями. да, твоя истина права только для тебя, для него другая правда.
но это не означает что нет плохого и хорошего. просто есть плохое и хорошее для каждого свое. но это не значит что их нет.
есть так же мировые стандартизованные шаблоны, которые для всех. но это лишь попытка всех объядинить)

0

10

Согласна, но я же не говорю про свое плохое и хорошее. Для каждого оно свое, но сама фраза не меняется.

Отредактировано Белый глаз (2009-11-12 18:24:21)

0

11

а я отвечаю, что даже для каждого свое но оно есть)
иначе можно так же сказать про все чувства - хотя о них и говорят, но любовь, отчаяние, потеря, обретение, сила, ошибка, сомнение, власть - все это для каждого свое.
причем даже если тебе кажется что ты полностью понимаешь что человек имеет ввиду под определением чего либо, это не означает точно) потому что не всегда можно слвоами можно описать то что чувствуешь. а слвоа можно именно чувствовать)
вот что кстатиочеьн интересно.

0

12

Ну так и я о том же) Вот кстати про стх вспомнила как раз под твою тему:

Поверь мне: люди не поймут
Твоей души до дна!..
Как полон влагою сосуд,-
Она тоской полна.

Когда ты с другом плачешь, - знай –
Сумеешь, может быть,
Лишь две-три капли через край
Той чаши перелить.

Но вечно дремлит в тишине
Вдали от всех друзей, -
Что там, на дне, на самом дне
Больной души твоей.

Чужое сердце – мир чужой, -
И нет к нему пути!
В него и любящей душой
Не можем мы войти.

И что-то есть, что глубоко
Горит в твоих глазах,
И от меня – так далеко, -
Как звезды – в небесах...

В своей тюрьме, в себе самом –
Ты, бедный человек,
В любви, и в дружбе, и во всем
Один, один навек!..

0

13

да шикарное произведение!
только концовка должна быть дополнена тем, что ты одинок пока боишься впстить кого тов  свое сердце. а потмо уже все равно. ты не знаешь ты чувствуешь.

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Работы участников » Нет плохого и хорошего


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz