Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневники

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Ведете ли Вы дневник?
Да

50% - 2
Нет

0% - 0
Вел(а) раньше

25% - 1
Другое

25% - 1
Голосов: 4

1

Просто стало интересно. Ведь раньше, веке в 19 почти все записывали события, которые с ними происходили, мысли, любимые стихи.... Сейчас все это как-то сошло на нет или осталось только в сети (что в принципе не так уж плохо).
Я сама например, увлекалась этим в детстве, потом забросила. А сейчас поняла, что это огромная разрядка - бумага все стерпит.
Ваше мнение?

0

2

правильная тема. тогда подключусь.
я раньше вела дневник. но мне не интересно стало описывать каждый свой день. может это и не правильно, но у меня слишком много проходит. а я не люблю тратить много времени просто так.
увыю хотя жалею теперь. воспоминаний мало. хотя если начать вспоминать..

0

3

А я веду)))
Только я давно перестала записывать события за день, да и вообще события - если только самые важные))
В основном - размышления, причём отрывочные)))

0

4

это очень ценный опыт)
и хороший анализ действий.
вообще, дневник это класная вещь. только почему то мне не собраться написать о себе.

0

5

Не надо писать о себе! Пиши о мыслях. Точнее, мысли. У меня дневник весь написан бессвязно, перескакивая с одной мысли на другую, с кучей рисунков и криво, потому что я не смотрю на бумагу, когда пишу, а думаю... Да, и - не надо себя заставлять, если не хочется. Мой уже месяц лежит себе спокойно, потому что мне пока не требуется общение с собой.

0

6

мм. мне пока не дойти до ручки и блокнота)

0

7

мм. мне пока не дойти до ручки и блокнота)

до компа же ты доходишь. думаю, время для напечатания пары-тройки своих мыслей у тебя будет. Хотя это тоже не факт.

0

8

да не факт)
я писатель. а писатель ловит вдохновение.
кое приходит не всегда и не по желанию, наверно)

0

9

Да,  если бы вдохновение приходило по желанию - было бы скучно))))

0

10

кхм.... н-да.... девушки, а кто нибудь из вас когда-нибудь читал книгу фейхтвангера "гойя"?

0

11

название знакомое но не читала.
расскажешь вкраце?)

0

12

название тебе знакомо, потому что это - фамилия величайшего художника... и книга - как бы биография, но не в документальном, а художественном стиле. о жизни Гойи, как себе это представлял Фейхтвангер, разумеется, основываясь на определенных фактах... в общем, это все не суть. я к чему? а к тому, что сам художник в книге говорит: тот кто ждет вдохновения, ничего не добьется. он просто любитель. а профессионал будет работать независимо от вдохновения.
как то так. не дословно, извините, книжку лень искать...

0

13

ну, понимаешь... вообще да это авторское мнение. но если работа без вдохновения просто так... это лажа.
все равно нужно иметь в голове идею, образ, хоть какое то мнение о ситуации и редположения о продолжении. без этого просто печатать или просто работать плохо получается даже у профессионалов.
а книгу почитаю как нибудь)

0

14

короче все равно нужно чтобы был толчок чтобы шла энергия от образа,чтобы внутри самой хотелось этот образ оживить, общаться с ним и т.д.
а как это можно? как можно войти в запертую дверь или описать что за ней? если и не знал что за ней????
вот так.

0

15

да почитай, нет это не лажа, это именно работа.....
когда за нее деньги получаешь... ну и так далее. то есть не для себя, а для других.... а что за запертой дверью... это можно представить, почувствовать, даже если ты не знаешь, что там на самом деле.

0

16

Согласна с Джинни)
Кстати, насколько помню, никто из нас и не величал себя проффессионалами)))
А, насчёт "без вдохновения"...
Агата Кристи и Дарья Донцова. Агата Кристи - с вдохновением, Донцова (я читала три её книги!) - без. У кого больше бреда написано?)))
Я бы согласилась, если бы было сказано немного по-другому, что-то вроде: " тот кто ждет вдохновения, ничего не добьется. он просто любитель. а профессионал вызовет вдохновение и будет работать"))))

0

17

не почувствовать а представить. это уже ложь. в каком то смысле. это немножко не то... это уже в тягость что ли.... безысходность и подтекст "мне просто нужны деньги" все равно чувствуется.
хотя художник и должен быть голодным, но он должен сам входить в этот мир искусства а это все равно получается не всегда и с этим ничего не попишешь. или миру этому имя пустота и ад? кто купит такие картины? это сейчас драматизм в моде... наверно не всем хочется дома смотреть на такую картину.
да, согласна)

0

18

И я опять же согласна с Джинни)))

0

19

а по теме?)
вообще есть маленькое предложение - давайте ролевую я включу? берем ситуацию и словно проигрываем. ну как?

0

20

13 Апостол написал(а):

а по теме?)

А мы что-то ещё про дневники не сказали?)))

0

21

афигеть как можно про дневники!
например то что они интересно как давно их пишут?)))))

0

22

13 Апостол написал(а):

например то что они интересно как давно их пишут?)))))

И это мне пишет человек с четвёртого курса!

"Личный Дневник, как явление в культурной жизни, исторически изжил себя в качестве "перво"текста (черновика). Ещё в эпоху Льва Толстого и Марии Башкирцевой (19-й век), он уже превратился из простого накопителя данных, сборника зафиксированных событий и мыслей, в инструмент Самоорганизации, предполагающий Управление своей Жизнью, уступив первоначальную роль записным книжкам и журналам."
Учись, студент!)))

0

23

круто! яндекс великий и ужасный?
думаешь вот так официально? мне кажется намного раньше делались попытки систематически описать свою жизнь.
а писать дневник о другом? это тоже дневник?

0

24

яндекс великий и могучий)))
Одно дело попытки систематически описать свою жизнь, другое дело - дневник.
Вот, ссылочка в тему. Сама читай, я там уже полчаса))) Больно интересно)))

Дневники

0

25

да спасибо)

0

26

Э... У меня есть дневник, ему уже года 4. Но там обычные факты и то немного, я просто не могу доверить куску бумаги то, что думаю. Конечно его никто не прочтет, просто мне это не приятно. Давно кстати ничего не писала в нем, да и вообще храню тока для памяти

Отредактировано Белый глаз (2010-01-07 20:27:59)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz