Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Их мир

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Их мир. Мир чувств, желаний, эмоций, короче, мир человеческой души. В этом мире обитают абстрактные слова, смысл которых сохранился только там.
Они часто видят друг друга. Ссорятся, мирятся, расстаются, сходятся... Сейчас они спорили. Опять не могли придумать, что делать в сложившейся ситуации...
- Я тут ни при чём! Без меня их вообще не было бы! А значит, и вас тоже! Никто не может без меня обойтись! И они не смогут! - Жизнь, как всегда, била словами наотмашь. Не так много слов, но смысл был ясен...
- Но они призывают меня! Постоянно! А всё из-за вас, девушки! - Смерть огорчённо повернулась к Любви и Боли.
- Да при чём тут мы? Мы всегда рядом, с самого рождения! Никогда не расставались. Я поднимаю людей на небо, а Боль их спускает, чтобы потом они не разбились! Помните Мечту? А что с ней стало? А ведь Боль только на неделю отлучилась... - Любовь была недовольна. В последнее время ей перестали верить... Боль вступилась за подругу:
- И правда! Что мы такого делаем? Ничего! Напротив, мы помогаем! А тебя, Смерть, зовут из-за этих двух близнецов и их сестрёнки Страсти!
- А? Как думаешь, Страсть? Боль с Любовью правы? - Смерть усмехнулась. Страсть всегда разгоралась и потухала быстро. Хотя и могла выкинуть иногда что-то особенное...
- Может, и права. - Страсть лениво потянулась в кресле. - Но мне интересно, сколько бы Любовь протянула без меня и без моих братьев Отношений? И вообще, пусть только попробует ещё ко мне подойти! Мне уже надоело, что всегда всё валят на меня! И ещё..
- Ну всё.. Разошлась.. Хватит! - Надежда решила вмешатся. - Мы с Верой уже не способны разруливать ваши ошибки! Нам тоже тяжело. Всем тяжело... Но накидываться друг на друга?
- Да, кстати! - Вера тоже решила поддержать беседу. - Почему я не жалуюсь? Я знаю, что кое-где перебарщиваю, а где-то недорабатываю, но нельзя же быть, как Жестокость!
Все замолчали. Они приблизительно представляли, что за этим последует...
- Что ещё? Снова я? Я прихожу только туда, где слишком надолго задерживается Ненависть! - Жестокость была непреклонна.
Ненависть окинула всех тяжёлым взглядом. Её осмеливалась обвинять только Жестокость... И на её заявления Ненависть не могла ответить. В их мире Жестокость всегда была права... Но это только их мир. К тому же, у Ненависти тоже было оправдание:
- Знаете, я не виновата, что вы всё время не можете договориться! На меня и так скоро Справедливость обидится, хотя мы и дружим с Местью...
- Ты Месть не трогай! - Справедливость резко прервала холодную речь Ненависти. - Она-то тут причём? Если так смотреть, то я тоже виновата. Вечно влезаю, куда не просят...
- Не переживай так, Справ! Это твой долг - вмешиваться. - Жизнь была, как всегда, немногословна.
- Прекратите. - Бессилие обвёл всех тусклым взглядом. - Прекратите. Нужно решать, что делать, а не спорить, кто виноват.
- Я знаю, что можно сделать. - тихий голос смерти прозвучал для всех крайне неожиданно. - Я знаю... Нам больше нельзя общаться. Никаких встреч между собой. Это наиболее подходящий выход из ситуации...
Молчание. Глубокая тишина...
- Ну что? Кто согласен, положите свой амулет в общую чашу. - Смерть нарушила тягостное молчание и, подойдя к чаше, кинула в неё знак бесконечности.
Подошла Справедливость. Опустила в чашу маленькие весы.
Надежда бросила серебрянное перо...
Вера - золотую свечу.
Месть - острый кинжал.
Боль - иглу...
Бессилие подошёл, махнул на чашу рукой и всё.
Любовь посмотрела на Боль, грустно улыбнулась и бросила в чащу миниатюрную розу...
Близнецы Отношения обнялись и одновременно бросили в чашу по катушке шёлковых ниток.
Жестокость кинула словарь.
Страсть высыпала порох.
Жизнь немного подержала в руке и осторожно опустила в чашу сияющую песчинку.
- Это душа... - пояснила она остальным.
- Хорошо. - Смерть посмотрела на единственную оставшуюся. - Ненависть? Ты?
- Да. Я знаю.
И Ненависть положила в чашу горящую спичку... Секунда и взрыв. Там был порох... Всех поглотил огонь. Все исчезли. Никого не осталось.

*Наш мир*
Он хотел сказать, что любит её. Он хотел поросить прощения. Он хотел её вернуть...
Она хотела простить. Она хотела броситься ему на шею и прошептать, что не может жить без него. Она хотела подарить ему поцелуй.
Он хотел...
Она хотела...
Но все эмоции, страхи и желания исчезли.
Двое, парень и девушка, в которых раньше был один из множества миров, разошлись в разные стороны, так ничего и не сделав...

0

2

Меня просили) Я выложила) Давно уже!)))

0

3

я не просила, но мне понравилось....
особенно концовка... первой части?.. порох плюс огонь - страсть плюс ненависть дают в итоге пустоту... себя вспомнила просто)) спасибо..

0

4

действительно потрясающе!

0

5

Спасибо, девушки)
ПсихопаТка, я рада, что ты меня поняла.
Действительно, вся соль в первой части. Вторая писалась больше для понятности, откуда же я всё -таки это взяла и к чему это писала. Изначальный вариант был выложен на другом сайте без неё, и я получила кучу вопросов "А это к чему?"))))

0

6

на самом деле, когда ты пишешь, многие вещи кажутся очевидными и не хочется их расписывать. но только расписав ты наконец то понимаешь, чего от тебя хотели люди)
молодчинка!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz