Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

" - Скажи, ты хочешь летать? Как птица...
Удивлённый взгляд.
Я знаю, все этого хотят... А ты нет? Ты и правда не хочешь?
Столько мыслей, столько всего непонятного и ненужного, что мне как-то не хочется даже противоречить тебе и спорить. Я только спрашиваю: "Почему?"... Но ты начинаешь занудно перечислять аргументы... Это не реально, это не нужно, это опасно, это сумасшествие... Я досадливо морщусь и прерываю тебя:
- Это мечта.
Ты вновь заводишь речь о том, что мечты - это глупо. Ты уже столько раз повторял эту фразу, что я уже успела выучить твой взгляд, предшествующий ей... Я знаю. Уже заранее знаю, что ты начнёшь говорить какие-то ненужные слова. Что ты будешь пытаться всё объяснить.. Что ты снова заденешь меня словами: Ты ещё ребёнок"... Я знаю. Поэтому я просто иду и смотрю на небо, не слушая тебя...

Ты обиделся. На то, что я не разговариваю с тобой и не обращаю на тебя внимания. У тебя голубые глаза, но они не похожи на небо... Скорее, на лёд. Так красноречиво они говорят мне всё, что ты думаешь! Глаза не смягчают фразы. Ты думаешь сейчас, что я сумасшедшая, что мне нужно поменьше мечтать и что ты зря связался со мной. А когда-то, я помню, тебе нравились мои мечты... Ты говорил, что я ребёнок, но тогда это не звучало обвинением. Ты говорил, что ты когда-то тоже хотел летать... "Ты всего на три года старше меня. Неужели мир так меняется?" - я не могу поверить, что помню эти свои слова. Но я помнила их тогда, помню их до сих пор. В тот день, когда мы впервые заговорили, ты просто грустно улыбнулся в ответ...
Четыре года назад... А сейчас... Сейчас ты грубо перебиваешь меня и совсем не хочешь понять, что я не изменилась. А ты, оказывается, хотел именно этого... Чтобы я повзрослела. Ты хотел, чтобы в моих глазах отражалась та же бездушность, что и в твоих... Ты хотел. Но я не хотела. Я гнала свои мысли прочь. Я до сих пор помню, как ты сказал мне: "Прости, но я не хочу встречаться с ребёнком..." Я помню. А ты?"

Через год ты прислал СМС. Я удалила твой номер, но всё равно помнила его наизусть. СМС я прочитала с жадностью, хотя там было всего несколько слов: "Жду на нашем месте". Нашим местом был холмик около начальной школы... Я пришла туда. Ты тоже. Я посмотрела в твои глаза и увидела там небо, хотя и не хотела его видеть. Я изменилась. Я повзрослела и стала жёстче за этот год без тебя. Ты тоже заметил это... А я просто шла и смотрела вперёд. Ты что-то говорил, но я не слушала. Какие-то объяснения... Ты всегда любил всё усложнять. А ведь я, лишь один раз посмотрев в твои глаза, прочла в них: "Ты мне необходима... Вернись!" Ты говорил долго. А я шла и смотрела вперёд. В будущее... Я не знала, что там. Но я видела. Я видела твою улыбку, слышала смех. Ты смеялся! И мне так захотелось отрезвится... Я видела, что ты изменился, стал мягче, но я была уверена, что ты ответишь на этот вопрос так же...
- Ты хочешь летать? Как птица...
Ты молчал. Я посмотрела тебе в глаза. И впервые не смогла понять, что ты хочешь сказать мне... Не смогла. А ты не отвечал. Ты задал этот же вопрос в ответ. И вот тогда я всё поняла...
Все эти годы ты говорил ненужные слова. Ты кричал. Ты называл меня ребёнком. Но ты никогда, никогда не говорил, что ты не хочешь летать!.. Я молчала. Ты молчал тоже. Ответ был нам не нужен, но я всё же сказала тебе:
- Очень..
А ты молчал. Я видела, что ты хотел сказать, что ты идиот, что ты тоже хочешь летать, что ты врал мне всегда... Но ты не сказал этого. Потому что ты не хотел мне врать сейчас.
Тогда, четыре года назад, ты хотел летать, хотя и не признался. Год назад ты тоже хотел летать... Но сейчас ты уже не хотел. И не пытался соврать мне. Одно слово. Но только из-за него я не сказала, что я люблю тебя.
- Нет. - сказал ты.
- Нет... - прошептала я, услышав на следующий день, что твоя машина влетела в дерево на скорости более ста километров в час. Ты всегда ездил аккуратно...

Месяц как во сне... Ты был без сознания весь этот месяц. А потом нить твоей жизни оборвалась.
На похоронах были все твои друзья. Когда я подошла к открытому гробу, я не смогла произнести ни слова. Только тогда, когда тебя уже забросали землёй, я подняла глаза к небу и снова задала тебе вопрос:
- Ты хочешь летать? Как птица...
Ты, наверно, посмотрел на меня с неба, улыбнулся своей нежной улыбкой и сказал мне в последний раз:
- Это глупо.
В последний раз я увидела в небе твои глаза. В последний раз я улыбнулась тебе в ответ. И в последний раз я сказала:
- Это мечта...

0

2

Ну... Писала от первого лица, мне так легче)

0

3

Это прекрасно! Даже нет комментариев!

0

4

фантастика)
правда, очень здорово! главное, что этого не было на самом деле)
а под какое настроение ты это писала?))))

0

5

главное, что этого не было на самом деле)

Это точно))
А настроение... Да я уже не помню. Помню только, что писала зимой, ночью. Там такие звёзды были на небе... Красивые...)))
Как я сама сейчас это анализирую, у меня получается какое-то странное восприятие этого рассказа. Вроде как драма, а мне так светло-светло становится...)))

ПсихопаТка, спасибо)))

0

6

Действительно нет слов. Очень здорово!

0

7

Спасибо))) Очень приятно.

0

8

пиши еще!)

0

9

13 Апостол написал(а):

пиши еще!)

Хорошо, что не написала "писши исчо!". Я бы обиделась!))

Нет, блин, а для кого я "Их мир" выкладывала?))))

0

10

)))))))))))))

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz