Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Вопросы, предложения, флуд (общение). » Иные жизни, иные миры....


Иные жизни, иные миры....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Знаю, что не по нашей основной теме, поэтому запихнула в флуд, но тема действительно интересна, хотелось бы обсудить ее поглубже...
итак....

Cherry написал(а):

ПсихопаТка написал(а):

    и с чего это, кстати, жизнь одна? я например верб в реинкарнацию

Я нашла единомышленника в этом вопросе.
Но, положим, в следующей жизни ты не помнишь предыдущую (опустим тему про чувство дежа-вю, либо создадим отдельную тему). Раз ты не помнишь свою предыдущую жизнь 9а, что вполне возможно, и вовсе в неё не веришь) значит, ты - уже не ты, а какой-то другой человек (либо животное). получается, что жизней у души несколько, но каждая из них одна.
Меня поняли, или мне переобъяснить так, чтобы я себя поняла?)))

Заметила за собой, что когда пытаюсь выразить свою мысль, периодически перестаю сама понимать, о чём говорю))))

Подпись автора

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.
    Оскар Уайльд

помнится, когда мне было лет 15, и я была маленькая и глупая, я увлекалась ритуальной магией. Так вот, там было доказано, почему жизнь одна. у человека 7 тел: Физическое, Эфирное, Астральное, Ментальное, Духовное (каузальное), Тело Нирваны (буддхиальное), Тело Бессмертного Творца (атмическое). и только один раз они могут соединиться именно эти именно так. поэтому у человека одна жизнь. твое сообщение мне это напомнило. но это лишь одна из теорий, есть ведь и другие... и христианская, где душа после смерти попадает в Ад или Рай, буддийская (кстати, про те же семь тел), что потом душа попадает в Нирвану, в пустоту.... так что все зависит только от того, во что ты веришь...

0

2

Я это как-то пропустила. Спасибо за "маленькая и глупая", мне сейчас 15)))
Но эта теория - не совсем то, что я имела в виду. Я верю, что мы можем переродиться хоть триста раз, но каждый раз это будет какой-то новый человек. То есть сейчас "я" - это я. а потом "я" - это уже "он", в каком-то смысле тоже я, но "я", забывшее, что оно я, и считающее себя "им". как - то так.
Христианская теория мне не близка вообще. В этой религии. чтобы попасть в рай, надо быть мучеником, либо жить безгрешно и соблюдать пост (что, согласись, фактически одно и то же). И тогда в этой второй вечной жизни, которая ещё не факт, что будет, ты (и это тоже не факт) попадёшь в рай. Логично предположить, что ты и в раю будешь безгрешен и станешь соблюдать пост. Возникает логичный вопрос: кому это надо? Ан нет, есть такие. кстати, один - мой двоюродный дядя Саша, наказание для всей семьи, почти фанатик. Хорошо, что у христиан жертвоприношения нераспространены, а то он бы занялся...
ну. мы не об этом.
А есть теория про то, что когда ты перерождаешься, твоя следующая сущность расплачивается за твои грехи.  лично не понимаю, почему я должна расплачиваться за грехи кого-то левого, который раньше был мной. Может, он обо мне и не думал никогда!))

0

3

ну, то что тебе сейчас 15 ничего не означает, я же про себя говорю)) я и сейчас то не очень умная и зрелая))

Cherry написал(а):

Но эта теория - не совсем то, что я имела в виду. Я верю, что мы можем переродиться хоть триста раз, но каждый раз это будет какой-то новый человек. То есть сейчас "я" - это я. а потом "я" - это уже "он", в каком-то смысле тоже я, но "я", забывшее, что оно я, и считающее себя "им". как - то так.

то, что ты - высказала еще одна теория... я и говорю, их миллионы. кстати, у Р. Баха в "Чайке по имени Дж. Ливингстон" очень здорово описано:
"Такие птицы, как  ты, - редчайшее
исключение.  Большинство  из  нас  движется  вперед  так  медленно.   Мы
переходим из одного мира  в другой, почти такой  же, и тут же  забываем,
откуда мы пришли; нам  все равно, куда нас  ведут, нам важно только  то,
что происходит сию  минуту. Ты представляешь,  сколько жизней мы  должны
прожить,  прежде  чем  у  нас  появится  смутная  догадка,  что жизнь не
исчерпывается  едой,  борьбой  и  властью  в  Стае. Тысячи жизней, Джон,
десять тысяч! А потом еще  сто жизней, прежде чем мы  начинаем понимать,
что  существует  нечто,  называемое  совершенством,  и  еще сто, пока мы
убеждаемся:  смысл  жизни  в   том,  чтобы  достигнуть  совершенства   и
рассказать об этом другим. Тот же закон, разумеется, действует и  здесь:
мы выбираем следующий мир  в согласии с тем,  чему мы научились в  этом.
Если мы не научились ничему, следующий мир окажется точно таким же,  как
этот,  и  нам  придется  снова  преодолевать  те  же  преграды с теми же
свинцовыми гирями на лапах."

и тут же он добавляет:
-  Но  ты,  Джон, сумел  узнать  так  много  и с такой быстротой, -
продолжал  он,  -  что  тебе  не  пришлось  прожить тысячу жизней, чтобы
оказаться здесь.

то есть, в принципе, смысл жизни в постоянном движении вперед.
итак, кто еще какие теории знает?)))

0

4

тема очень интересная, полностью одобряю и хвалю за открытие оной)
я думаю, что каждый задумывается над этим.
и я бы хотела опереться не на теории а на практику каждого.
ни у кого не было такого чувства, когда ты вроде идешь по жизни, а потом внезапно ощущаешьсебя посередине. вот ты есть сейчас, а что было двадцать лет назад до тебя именно здесь? а что будет потом, когда тебя не станет? что изменится и где ты будешь? а можно ли вернутсья туда сейчас?
вот это состояние когда страшно но переступив через этот страх можно найти ответы, заглянут внутрь себя но самое главное, это вернуться назад.

+1

5

вернуться как раз самое сложное. сколько великих людей, если задуматься, ушли туда и не вернулись?...
но возможно, они просто не захотели...

0

6

а возможно они среди нас)
это реальность. к тому же параллельные миры пересекаются с нашим.
а что выходит из этого?

0

7

выходит, что ДЖИММИ ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!
так все, убежала на кладбище воскрешать Моррисона, зная что душа его где-то с нами)))

а если серьезно, то нельзя сказать, что они с нами... иначе не было бы смысла им туда уходить... да, миры пересекаются да мы иногда чувствуем присутствие давно покинувших нас близких, но это... это не то. ты все равно никогда уже не сможешь обнять любимую женщину, попавшую под мотоцикл три года назад. и пусть она сколько угодно приходит к тебе во снах, и говорит, что она рядом, что ты должен быть счастлив, ты все равно ее не послушаешь, потому что эгоистичный самовлюбленный идиот, который думает только о себе (сейчас никого конкретно не имею в виду просто пример)

0

8

речь идет о том что люди сами не хотят отпускать других)
из-за их эгоизма люди не хотят отпускать других. это реально жестко. это не правильно. и нам нужно бороться с этим!
вот. проблема в людях. и эти люди сами по себе живут прошлым. отпусти ушедшего, пусть у него все будет хорошо!
не ставь себе цели вернуть другого.
просто прими это как есть!

0

9

мы с тобой говорили уже об этом, и насколько я помню, там был вопрос - а если сам человек уходить не хочет? что делать? насильно отпустить его? это знаешь, как если ты расстаешься с любимым, и говоришь ему - нет, все, дай мне уйти... а сам стоишь перед порогом в последней надежде на том, что тебя остановят. возможно, я была не права, но я всегда останавливала...
чем это отличается, скажи мне?

0

10

когда он уже ушел, останавливая его, ты заставляешь его отвернуться от света истины к бренному телу и прошлому..
неизвестно сможет ли он перейти в тот мир.

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Вопросы, предложения, флуд (общение). » Иные жизни, иные миры....


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz