Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Работы участников » 13 Апостол ТМШ


13 Апостол ТМШ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я предлагаю вашему вниманию свои работы!
Буду рада вашему мнению и критике.

0

2

вот ссылка на мой первый мультфильм)
он посвящен отражению дилеммы подростка и одиночеству.
http://vkontakte.ru/video6700093_131704677

0

3

Рассказ о силе надежды.

Жил был один мальчик. он был очень веселыми жизнерадостным. у него было много друзей. и они все былипоклонниками известного певца. они слушаливсе его песни, читали все заметки о нем, восхищались им и подражали ему.
мальчик с детства для себя запомнил - если кумир справляется со всеми трудностями, то и он должен стараться!
мальчик пошел в школу, прилежно учился, дополнительно занимался музыкой и с готовностью брался за тяжелую работу - ведь он скорее хочет вырасти и стать таким же сильным, благородным известным, как и его кумир!
но однажды, мальчикустало плохо. его из школы привезли в больницу. родители очень переживали.  впрочем, малыш не унывал - он знал,что всегда естьлюди которым во много раз хуже! и он должен бороться ради кумира.
врачи повторяли странное слово "онкология". и печально смотрели на малыша.
но он боролся! и врачи отмечали, что он может восстановиться, ему станет легче.
на следующее утро, жизнерадостный мальчик, не верящий в безысходность, услышал страшную новость - его кумир умер...
поначалу, он не поверил. но прошло несколько дней, уже стали говоритьо похоронах...
мальчик словно исчез.он был, но его не было. он просто перестал соображать.
его состояние ухудшилось. несмотря на слезы близких, мальчик не приходил в себя. он словно впал в кому. он молча смотрел в никуда.
через несколько дней полного отчаяния, к мальчику пришла его знакомая. девочка часто навещала его. но теперь она принесла важную новость!
"есть люди, которые уверены - он не умер! он не мертв!"
и в мальчике затеплилась новая надежда и слабая ниточка жизни вновь появилаьс перед ним.
и он уцепился за нее.

0

4

История одной аварии.

В этот дождливый и невзрачный день столкнулись на одной не очень оживленной дороге маршрутка и   автобус. Подрезав автобус, маршрутка перевернулась, а автобус налетел на нее. Вместе они так доехали до оврага, а там перевернулись и, к несчастью, сбили дерево. Многолетнее дерево окончательно придало вид консервной банки всей железной массе. Живых не осталось никого. Тела были с трудом извлечены из железного плена. Родственники, как оказалось, ждали своих родных на остановке неподалеку. Поэтому они все были уже на месте, к приезду экспертов. Неподалеку от аварии был высокий дом. Около его стены, под козырьком, стоял человек, потерявший жену. Мужчина, обезумевший от увиденного, почти ничего не соображал. Он прислонился к стене, как вдруг услышал стихи, врезавшиеся в его голову надолго:   Глаза врут. Не поможет и слух. Улики сотрут. Преступники уйдут.  А следы останутся навек. Мне жаль тебя, человек!   Он увидел рядом с собой хиппи, в больших черных очках, бандане, несусветном количестве косичек, яркой одежде и в дешевой обуви. Серый день, угрюмый город и безразличный дождь сделали его одежду чуть блеклей, чуть темней, но она все равно выглядела ярким пятном света среди этой серости. Мужчина не запомнил лица бродяги, и он обращался к нему, как к пятну, а не как к человеку: - ты почему так говоришь? - я так думаю. Человек, мне тебя жаль. Потерять семью… - да что ты знаешь!, - мужчина вспылил и приподнял бродягу за воротник. - достаточно, чтобы так говорить. Но ты ничего не добьешься, поверь мне. Так что просто смирись… - ни за что! Слышишь? Я ни за что не смирюсь! - тогда твои труды пропадут. Злись не злись, а прошлого не изменишь и жену не вернешь. Я бы на твоем месте больше думал над тем, как жену проводить со всеми почестями, а не терять времени зря, доказывая всем свою истину.   Мужчина взбрыкнулся и хотел ударить паренька, но тот оказался более локвким, чем кажется на первый взгляд. Хиппи проворно выскользнул из объятий несчастья и скрылся в серости города. Мужчина беспомощно осел на асфальт, уронил свое тело на руки и зарыдал, жалобно и очень горько. Жене он больше ничем не мог помочь.   Он не помнил, как добрался до дома. Наутро ему позвонили из милиции и уведомили о необходимости явиться в участок. Он не помнил как добрался до места. Это не имело смысла. В участке было много людей, но слишком тихо. В этом и отражалась трагедия. Соседки-болтушки, вчерашние сплетницы и хохотушки, сегодня смирно и печально, боясь пошевелиться, смотрели в пол. Видно, они сожалели о потере своей подруги. А может, сестры? Мужчина не знал, ктто из людей кого потерял. Но знал точно, что все эти люди после вчерашней трагедии. Предчувствие или интуиция убеждали его в этом. Это почему-то его заинтересовало. Видя, что все ожидают прихода следователя, невесть куда пропавшего, мужчина подошел к одной женщине, по виду еще державшей себя в руках, и спросил: - извините, но скажите пожалуйста, вы здесь после вчерашней аварии? В ответ женщина сорвавшимся голосом вскричала. Вернее, хотела вскричать, но сил на это уже не осталось, поэтому получилась жалкая пародия на шепот: - что вам еще от меня нужно? Вчера я потеряла мужа и сына – самое дорогое, что у меня было в этой жизни, так мне их еще и не отдают! Следователь медлит! Чего вам еще от меня нужно? Казалось бы, мужчина должен был попросить прощения и просидеть все оставшееся время молча. Но, если вы так подумали, значит, слишком плохо знали этого мужчину. Он от природы был пацифистом и душой общества. В лагере в школе, в футболе – всегда он был главарем и всегда к нему обращались за помощью. Поэтому сейчас он не струсил. Он вдруг ощутил внутри огромный прилив энергии, который надо было обязательно излить во что-либо. И вот – повод.. Он выпрямился и сказал так, чтобы все его услышали: - господа! Вчера случилась, возможно, самая страшная трагедия в нашей жизни! Вчера мы все потеряли близких! Я потерял жену, она была для меня всем! Взгляды людей были полны злобы, обиды, потери, страха и прочего, но взгляды были обращены на него! Они все его слушали! Поэтому, пока было время до прихода прокурора, надо было попытаться во что бы то ни стало закончить начатое. А там – будь что будет. - друзья по несчастью! Я знаю, как всем тяжело! Мое сердце разорвано. Мне не хочется жить. Но один в поле не воин. Я знаю, что прошлого не изменишь, но   хочу хоть что-то сделать! Моя жена всегда говорила, что если ты столкнешься с бедой и сможешь помочь избежать другому такой же беды, значит пострадал не напрасно ! - и что?, - спросил кто-то из толпы. - мы кое-что можем! Но вместе! Поймите, что от каждого из вас зависит успех общего дела! Давайте дадим интервью, опишем наши чувства, попробуем предостеречь будущее поколение от спешки! Автобус столкнулся с маршрутным такси из-за лишней спешки. Давайте опишем людям, как глупо торопиться из-за мелочей! - да кому это нужно… - да! Каждый может задастся этим вопросом. Более того, каждый подумает, неужели эти люди собрались, чтобы нас упрекать, но каждый, кто увидит наше интервью, хоть подумает! А если подумает, значит, может, пред остережётся в жизни! Вспомните своих близких! Сделайте это ради них! Н оценил взглядом всю толпу. Все задумчиво смотрели в разные стороны, но все точно думали над его словами! Корни диктатора дали о себе знать, и он продолжил. - я найду журналиста. Я договорюсь! У меня есть связи. Это будет очень полезный материал! От вас всех я лишь попрошу – пожалуйста! – примите участие! Давайте вместе оставим след в душах молодежи, чтобы они хотя бы задумались, хотят ли они закончить свои дни так же. Нет, я ни в коем случае не говорю что проблема в транспорте! Проблема в людях…. И от нас зависит, увидят ли это люди, посмотрят ли на свою жизнь под другим углом или нет! Раздались одиночные хлопки, за спиной выдохшегося оратора. Это хлопал следователь, решивший дождаться окончания экскурса. Мужчина резко обернулся и вздохнул. Оратор, потупив взор сел на скамейку и стал ждать своей очереди. Но его теперь не волновала очередь, следователь, дело…. Он завелся идеей и хотел ее воплотить. Он знал, кому из журналистов может позвонить. И вот…. Но его ждал крутой оборот. Либо не брали трубку, либо были заняты донельзя….. десять номеров, и все пустые. Последнего он умолял, просил, требовал, злил, затем угрожал, но это ничего не дало. Номер тоже оказался пустым.   Разуверившись в людях, он одиноко сел около милиции. Он потупил глаза в землю, как вдруг к нему кто то подошел. Подняв глаза, мужчина увидел всех родственников потерпевших. Они все пришли и смотрели на него, готовые принять участие в его идее! - тут Роббер не смог приехать… , - сказал, словно оправдываясь, кто-то из толпы, - его семье отдали тело и они занимаются похоронами…. - ничего!, - чуть ли не вскричал мужчина, соскочив со скамейки, - ничего страшного! Потом…..потом он подойдет! А мы…. Значит так, я сейчас договорюсь с одним из каналов…. Понимаете, директор его мой брат и….как же это! Где его телефон? ах вот! Сейчас я все устрою!   Через пару часов они собрались в здании телевидения. Директор, высокий плотный мужчина средних лет, вышел навстречу. Он посочувствовал горю людей, затем впустил их в студию. Но постоянно были неполадки с аппаратурой. Техник пожимал плечами. Говорил, что духи вмешиваются и не хотят, чтобы запись была создана. Директор на ругал техника за беспечность, но он лишь развел руками – тут и вправду ничего нельзя изменить. Все собрались в одном большом зале. Всех сняли. Затем каждый стал описывать свои чувства и пережитое. Поначалу, все казалось наигранным и лживым, но потом люди забыли, что их снимают, и начали показывать свои настоящие чувства. Женщины рыдали, мужчины отводили глаза, вспоминая своих любимых. Когда в конце всем дали воды, директор пообещал найти пленку с места аварии и включить в материал его. Он пообещал половину эфирного времени с программы «Вести города Н». Все разошлись, договорившись завтра подойти в студию для проверки данных – программа с их материалом будет выпущена завтра вечером, поэтому они должны приехать днем. Когда все разошлись, братья выпили за общее горе и обменялись новостями – у директора тоже жизнь не сладкая. Тут пришел техник. Директор строго настрого ему наказал беречь пленки и завтра чтобы все было готово. Мужчина еще раз поблагодарил брата и пошел домой.   - завтра все выйдет в эфир, - сказал он сам себе, - наконец-то! Дома он наткнулся на фотоаппарат. Мужчина достал свой коньяк и поставил его на стол. Затем он включил фотоаппарат и стал просматривать фотографии. Там была его жена, она улыбалась и обнимала мужа. Они были женаты всего полгода….. Слезы окропили мужские скулы, но он продолжил просматривать фото. Досмотрев все до конца, он с трудом вздохнул и увидел, что на этот аппарат так же можно делать небольшие съемки. Пожав плечами, он в шутку, а может для перестраховки, решил сам дома переснять материал. Он стал разговаривать с камерой, словно это был живой человек. Выплеснув все, ему стало так легко, словно вся его голова вдруг стала пустой и свободной. Он отложил камеру и бутылку, и лег спать. На следующее утро он проспал до 12 часов. Наспех одевшись, он скреб в свою сумку все что было на столе – ключи, телефон, бутылку и все остальное, и побежал в студию. Пострадавшие еще не пришли, поэтому мужчина выдохнул. Но тут вышел техник, с виноватым выражением лица. Вид техника словно предвещал нечто плохое, поэтому мужчина невольно осел, а его сердце стало биться сильнее. Техник помаячил, а затем сообщил: - Все пленки из студии были удалены. Вернее, стерты. Случайно вырубилось электричество, а в тот момент была проверка записи… Сохранено только начало, где все сидят. - Это безнадежно! Потом будет поздно! Потом все забудут! То конец!,- сокрушался мужчина, взявшись руками за голову. Он чуть не заплакал. Затем он резко встал, чтобы прибить техника, как вдруг его окликнули. Он обернулся и увидел всех пострадавших. Он с грустью вздохнул и сообщил им о случившемся, но они не расстроились. И даже более того. Люди принесли, каждый, не сговариваясь с другими, фотоаппараты, видеокамеры и кассеты с дисками. Они в тот же день решили, каждый сам, дома переснять все. Мужчина возликовал. Он судорожно порылся в своей сумке и извлек фотоаппарат, с грозным объявлением технику не испортить все вновь. - начальник! Все будет, не парься!, - пожал плечами техник. Все переглянулись и вдруг, словно стрела пронеслась мимо них. Вдруг исчезли все темы для разговоров и интерес друг к другу. Все разошлись в разные стороны. В тот день была прекрасная погода, хоть солнце и было скрыто за облаками, но хоть не было дождя.   Мужчина, дойдя до дома, выпил полный стакан коньяка. Он закрыл глаза и образы и воспоминания предстали перед ним, охватив его полностью. ---------------------------------------------------- Авария, труп жены, прикрытый пленкой. ------------------------------------------------------ Глаза врут. Не поможет и слух. Улики сотрут. Преступники уйдут. А следы останутся навек. Мне жаль тебя, человек! --------------------------------------------------------- - ты ничего не добьешься, поверь мне. Так что просто смирись… - ни за что! Слышишь? Я ни за что не смирюсь! - тогда твои труды пропадут. Злись не злись, а прошлого не изменишь и жену не вернешь. Я бы на твоем месте больше думал над тем, как жену проводить со всеми почестями, а не терять времени зря, доказывая всем свою истину. ---------------------------------------------------------- - что вам еще от меня нужно? Вчера я потеряла мужа и сына – самое дорогое, что у меня было в этой жизни, так мне их еще и не отдают! Следователь медлит! Чего вам еще от меня нужно? Чего вам еще от меня нужно? Чего вам еще от меня нужно? --------------------------------------------------------- Чего вам еще нужно от меня? --------------------------------------------------------- если ты столкнешься с бедой и сможешь помочь избежать другому такой же беды, значит пострадал не напрасно ------------------------------------------------------- Либо не брали трубку, либо были заняты донельзя….. десять номеров, и все пустые. ------------------------------------------------------- им отдали тело и они занимаются похоронами…. - ничего!, - чуть ли не вскричал мужчина, соскочив со скамейки, - ничего страшного! ------------------------------------------------------- духи вмешиваются и не хотят, чтобы запись была создана. завтра все выйдет в эфир. завтра все выйдет в эфир.. завтра все выйдет в эфир… все будет завтра.. ------------------------------------------------------   Эпилог.   Материал был выпущен в новостях. Все собрались в баре увидеть это. И те девочки болтушки, и несчастная женщина, и Роббер, который получил тело своих родных – пришли все, кроме….   Только он так и не пришел. Организатор и лидер, благодаря кому все получилось и благодаря кому о трагедии по настоящему узнают люди, он так и не пришел на дебют.   Старый гробовщик, приезжавший тогда на место трагедии, одиноко брел по кладбищу. Кладбище было огромным. На всей территории кладбища раньше была равнина. Теперь среди этой равнины возвышались памятники. А так же там был единственный дуб. Около старого дуба была одна единственная могила – могила несчастной женщины, попавшей под горячую руку разгневанной на людей фортуны…. Или той роковой ошибки, спешки – кто знает? Возле нее лежал неподвижный предмет. Подойдя поближе, гробовщик узнал того мужчину – могучего оратора и несчастного вдовца. Гробовщик сел рядом и закурил. Мужчина открыл глаза и произнес, словно в воздух:

+1

5

- теперь я, кажется, все понял…. Парень-хиппи был прав….. и чего мы добились? Жену я не верну, мир не изменю….. а люди как спешили раньше, так и спешат, забыв, что жизнь ценней иного дела…
- Кто знает, - пожал плечами гробовщик, - может и помогли. Ведь теперь это увидят люди. Мир не перевернешь в одиночку, а собравшись вместе – может и можно. Я не судья. И не философ. Мне пора.
Вздохнув, он потушил сигарету о камень, случайно попавший под руку, и, вскинув лопату себе на плечо, одиноко побрел вдоль одиноких памятников прочь.
Конец: 15.01.09.

0

6

во ссылка на рисунки, разных тематик.
так же и о проблемах. заходите)
http://vkontakte.ru/album6700093_12527880

0

7

Гениально, Джинн! После этого рассказа хочется жить и что-то делать....
Просто спасибо....

0

8

скоро будет еще)
очень надеюсь.

0

9

Вот здесь разбился человек

вот здесь разбился человек
на камне безымянном.
кто знает, был ли он поэт?
нет ни следа на камне.

и взгляд его исчез,
и нет уж боле с нами
его тепла, его добра...
а может, был на грани?

и преступных дум
судьба лишила силу?...
или серой мыши срок
природа сократила?

вот солнце закатилось
и жизни нам потерян свет.
сможет ли жизнь продлиться,
когда уж жизни нет?

пусть камень нерадивый
открыл глаза на свет.
и мир ему открылся
которого у нас тут нет.

но камень промолчит.
промолчим и мы.
не важно, кем он не был.
Важно, что Он Был.

0

10

Здорово! Блин какая ты все таки молодец!

0

11

спасибо!

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Работы участников » 13 Апостол ТМШ


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz