Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Работы участников » Ко сказал что они не плачут?


Ко сказал что они не плачут?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я шла по улице к зоопарку. Это был яркий солнечный день. Для меня, по крайне мере...
     Вдруг в душе словно сгустились тучи. Лошадь стоявшая неподалеку от ворот, начала бить копытом и вырвавшись из рук хозяйки, вдруг бросилась на меня. Она бодалась и ударяла меня головой, а я... Я не стала защищаться, только немного прикрыла лицо руками. Почему я? Ведь я даже никогда не садилась верхом. Впрочем, меня это не особо волновало.
     Сколько злости и безграничной боли было в ее глазах. Я не пыталась ее ударить, или дернуть за повод... Только тихо шептала:
    -Прости. Прости, люди виноваты перед тобой. Прости...
    И она наконец остановилась и прислонила свою большую морду к моему уху. И я почувствовала огромную каплю стекавшую по моей шее. В ней было столько боли, что она едва не прожгла мне кожу. Вся печаль, сотни поколений этих благородных зверей.  Кто сказал что лошади не плачут? Просто мы не достойны их слез.

Берегите их. Животные не могут сказать о своей боли.
"Страдающие лошади безмолвны..."

Отредактировано Белый глаз (2009-09-30 22:55:20)

0

2

очень чувственно написано.
и плох тот факт, что мы ничего не делаем с этим, к сожалению...
спасибо!)

0

3

Спасибо, сильно трогает за душу...
становится реально больно..

0

4

Благодарю. Старалась

0

5

продолжай!)
у тебя неплохо получается)

0

6

Попробую)

0

7

Спасибо за рассказ…затронул до глубины души. Очень трогательно и самое главное, чистая правда.

0

8

Тронуло. Очень красиво))) И мысль глубокая...

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.

Стальной Алхимик?)))

0

9

Благодарю.
Да он самый=)

0

10

кстати, про люди стоят дешево заставило задуматься вновь. это очень печально,но это правда. хотя, смотря какой человек и в каком смысле его можно купиприть. для кирпича не важно на кого падать, но все же, не на всех он падает.

0

11

для кирпича не важно на кого падать, но все же, не на всех он падает.

Для кирпича - нет. Для человека, который кидает его - да. Или не кидает, а просто, стоя на краю крыши и собираясь спрыгнуть, сталкивает кирпич ногой. И этот кирпич падает на близкого для этого самоубийцы человека. Самоубийца, может, и не хотел сделать больно, но вот так вышло...
Впрочем, это уже другая дискуссия..

Отредактировано Cherry (2009-10-28 19:26:18)

0

12

эм, ну почти)
я про то, что не каждому суждено чтобы на него упал кирпич. так сказать, кто во гне сгорит в воде не утонет?
или кто разобьется, не удушится.
все мы люди разные, значит и цена у каждого своя.

0

13

все мы люди разные, значит и цена у каждого своя.

и мы опять пришли к цене. Какая цена у человека?!!! О чём ты?)))
Если мне не изменяет мой склероз, то жизнь - бесценная штука! [Как ни крути. Рич.]
Блин, вот во сколько ты оценишь пьяницу и бродягу? А во сколько - успешного молодого человека? Сколько они стоят? (А я потом скажу, на чем рассчитывала тебя подловить, но, наверное, не получится)))

0

14

Вряд ли ты нашего Джинни подловишь)
А про людей, я имела ввиду, что сейчас люди в большинстве своем ничего не стоят. Не в смысле денег. То к чему стремятся - всего лишь эгоистическое начало бессмысленности.

0

15

вау! ну ты и сказала)
То к чему стремятся - всего лишь эгоистическое начало бессмысленности.
растешь на глазах))))))))))
только на самом деле это интересный вопрос. сколько стоит человек?)
мне как джинну каждая душа дорога.
но как сам человек, т.е. совокупность духовного социального и соматического, сколько он может стоить, коли он бесценен?)
больше точно такого нет, как ни старайся найти.
вот в чем парадокс. вроде все одинаковые, а вроде все мы единицы, коих больше нет.

0

16

То к чему стремятся - всего лишь эгоистическое начало бессмысленности.

*размышляя о своём вынесенном мозге* Нет, я, в принципе, немного даже поняла))))

но как сам человек, т.е. совокупность духовного социального и соматического, сколько он может стоить, коли он бесценен?)
больше точно такого нет, как ни старайся найти.
вот в чем парадокс. вроде все одинаковые, а вроде все мы единицы, коих больше нет.

Я хочу отметить, что не только человек бесценен! Найдите мне два абсолютно одинаковых дерева)))
Кстати, в средние века же как-то определяли цену!!!!!!!

0

17

Хм... Джинни, помнишь вопрос у тебя был о Стаде баранов по-моему. Вы еще спорили об объективности. Так вот в цене то же. Очень сложно смотреть на это дело субъективно. Если человек дорог мне, он для меня бессценен, а если это незнакомый, неприятный мне по внешнему виду человек... Возможно мне будь жаль если он умрет, но это не станет для меня трагедией как в первом случае.
И вообще, по жизни я не обесценивающий любую человеческую жизнь. Люди, по крайне мере нынешние и по моему мнению, мерзкие создания. Они - самое большое зло на земле. Поэтому, мне кажется что людей нельзя так обесценивать, как это часто делают. Чем он лучше зверька? Зверек хотя бы живет по правилам природы и не пытается подчинить ее себе. А человек как бы благо он не описывал свои намеренья, он делает все для себя. Зверек - живая душа. Если человек убивает его, значит он - убийца и душегуб, а что в этом хорошего? Если так смотреть, то как же обесценить его?

0

18

я имела в виду не отношение к человеку. а просто его самого - вот идут по улице разные люди. ты из не знаешь. они тебе в принципе безразличны. если с ними что то случится ты будешь жалеть?
предположим будешь.
а если узнаешь, что один из низ был преступником а другой аферистом?
неужели эта жалость бы пропала?
человек сам по себе ценность. любой. а в средние века ценили не личность человека, а людей как рабочую силу. веками доказано что это неправильно.
и деревья и животные - всем им больно когда человек издевается над ними... но он не всегда может увидеть хоть капли их слез. более того! не каждый человек расстроится от убийства другого человека. а это очень плохо.

0

19

Что еще раз доказывает, что не так уж люди и бесценны.
Аферист, убийца... Это лишь вызовет определенную реакцию: Наверно получил по заслугам.
Быть может кто-то там все же есть и следит за такими вещами

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Работы участников » Ко сказал что они не плачут?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz