Благие дела нужны!

Объявление

Дорогие друзья! Добро пожаловать на первый пробный форум. чтобы вставить фотографию, в ответ или тему, воспользуйтесь сервисом, перейдя по ссылке: http://www.radikal.ru/ чтобы вставить видео, к сожалению, возможны пока(!) только ссылки на ВКонтакте, YOUTUBE, Муви и проч. Это временные проблемы, главное, что мы вместе! Так же вашему вниманию! стартовала работа над проэктом "сериал". просьба ознакомиться интересующихся в форуме Совместная работа. А так же - начата тема обмена опытом между городами. Подключайтесь! Еще новости - постоянно поступают новые ссылки, сообщения и информация. приходите почаще, здесь становится очень интересно и горячо!) Так же открыта тема "Информация о вас". Пожалуиста, приходите, читайте и отписывайтесь! там все написано. разумеется, я вас ничему не обязываю, но согласитесь, если мы больше знаем о других, нам легче с ними общаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Вредные привычки и пути борьбы с ними.


Вредные привычки и пути борьбы с ними.

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Хотите ли вы избавиться от своих вредных привычек?
Да, конечно хочу!

60% - 3
Хочу, конечно, но чего-то не хватает.

0% - 0
Нет! я нравлюсь себе таким, какой я есть.

40% - 2
А вы сами? я не хочу меняться!

0% - 0
Голосов: 5

1

Эта тема посвящена всем вредным привычкам! от грызения ногтей до.. чего угодно)
Отвечаем!

0

2

Ответила нет. Потому что сейчас не хочу. Потом возможно, когда задумаюсь наконец о здоровье и нервах.... А сейчас думать о себе просто нет времени))) все силы почему-то уходят на других

0

3

Нет, потому что знаю что это бесполезно. Я знаю что вредные привычки это плохо, но это не останавливает меня, ни на йету.
Наверное просто я не хочу что либо менять. К тому же, у меня всего одна вредная привычка.

0

4

Рики, ногти на пятках отгрызаешь?

0

5

спасибо за ответы)
просто не пришло еще время что-то менять.. просто как бы поздно потом не стало..*мысли вслух*

0

6

Хорошее никогда не бывает поздно.... по крайней мере, так говорят большие умные взрослые. А я не знаю. Может, и станет. Но потом не будет смысла жалеть о прошлом. А сейчас время не пришло. Черт, это что же, замкнутый круг какой-то получается. Что же делать тогда?..

0

7

зачем жалеть, когда можно действовать? зачем страдать. если можно избавиться от страдания?
вот и ответ.
в вопросах)__

0

8

разумно, но если не хочется избавляться? если темная сторона Силы притягивает тебя больше, нежели Свет?))

0

9

это твой выбор)
к тому же...*пожет слегка не в тему* но мазохистом же рождаются? им нравится боль не потому что они плохие. а просто потому тчо они такие какие есть.
*теперь к привычкам* можно потакать своим слабостям, но лишаться права осуждать других.
а можно молчать, но быть честным с собой и бороться ради себя же)

0

10

На тему борьбы. Решила сегодня проверить, сколько могу не курить....
Закончилось все тем, что через пару часов меня в колледже довели до состояния, близкого к бешенству и о своей проверке я вспомнила, докуривая вторую сигарету... И как тут прикажешь бросить, если у меня это уже в автоматизм вошло?...

0

11

приказывать не буду. а насчет бросить курить... во первых, должен быть очень сильный мотив, через который ты сама не захочешь заступать.
а во вторых - лучше вместе.
и в третьих - медленно, с течением времени.
в начале не курить полдня, потом день...
соревноваться с тем, с кем решил бросить вместе.
это не просто, это серьезная работа над собой, когда нужно найти достойную замену...аки вознаграждения самой себе...ну, на скопленные деньги купить себе подарок, который давно хотела, или сменить сигарету на конфеты какие-нибудь.
главное захотеть, но это лишь первый шаг.
но ты все равно мололец, что пыталась!

0

12

мне кажется, здесь кому как... у меня есть знакомый, который пытался бросать именно уменьшая кол-во сигарет в день. в результате, не выдержал и сорвался. а потом, когда решил окончательно бросить, просто выбросил почти полную пачку и... все. по-моему, он так до сих пор и не курит.
мне проще иначе. я убеждаю себя, что это благое дело (как бы творческий подход, моделирование ситуации, вплоть до того, что спасу мир, если не буду курить). так у меня до двух недель получалось)))

0

13

понимаешь ты все верно) убедишь себя сильно и будешь долго не курить, а другой наоборот сорвется...
но когда сам реально осознаешь все вокруг, отходя от стереотипов, на деле видя что есть вокруг, можно и повеситься от шока, а можно и сделать выводы. и попытаться побороть себя.

0

14

ну, вешаться - в любой ситуации не вариант. не так давно это поняла...
а если посмотреть вокруг, ты можешь просто увидеть что свободен. и освободиться в том числе и от вредных привычек.... как-то так...

0

15

да. просто у каждого есть сензитивные периоды, т.е. благоприятные для работы над собой, когда нужно принять решение. страх что не справишься без привычного способа самоуспокоения может повернуть все старания вспять.
а чтобы твердо от чего то отказаться, нужно иметь сильную мотивацию или развитую силу воли.
вывод: работаработаработа над собой! и тут самое важное и ценное, просто и доступно убедить себя в том, что рано или поздно придется это сделать.

0

16

беее, ну а если человек и правда не хочет? и четко уверен, что не придется?

0

17

ну никогда нельзя знать наперед на всю жизнь. в этом и сложность.
почему ты так думаешь?
почему исключаешь возможность того что вечная депрессия таки закончится?)
к тому же смотря какая привычка. если губщая жизнь то лучше бороться с собой.
а если просто какое то особое успоокение - крутить ручку, вертеть четки, ногти грызть.
если это из этой категории то впринципе можно оставить. возможно и само пройдет.
просто не увидишь необходимости в этой привычке.

0

18

Нет, вот тут я пробуду долго))))
Ох-ох-ох... Тут у меня мнение какое-то среднее)))

беее, ну а если человек и правда не хочет? и четко уверен, что не придется?

Вот это называется "Ах, я такая? Значит, я буду ещё такее!!" Либо лень.))) Дааа, леееень этооо таааак хорошооооо.....

ну никогда нельзя знать наперед на всю жизнь. в этом и сложность.
почему ты так думаешь?
почему исключаешь возможность того что вечная депрессия таки закончится?)
к тому же смотря какая привычка. если губщая жизнь то лучше бороться с собой.

"Нет, я, возможно, неправа. И, в принципе, я даже с тобой соглашусь. В чём-то. Когда - нибудь. И вообще, это всё твоя жизнь и твой выбор. Уфф, вежливость и приличия соблюла. ТАК КАКОГО ТЫ КУРИШЬ, ЕСЛИ ДЕРЖИШЬСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ??? БРОСАЙ НЕМЕДЛЕННО!!!!"

Девушки, прошу прощения, просто у меня возникло именно такое впечатление по прочтении этого спора.
Я скажу гениальную вещь. Наверное. Сейчас сформулирую, и скажу.
Мне абсолютно, совершенно, просто до невозможности ПЛЕВАТЬ на то, курит ли кто-либо или нет. Мне не плевать НА СЕБЯ. Я этим воздухом тоже дышу. И меня просто трясёт от бешенства, когда курят в моём присутствии. Вы совершенно забыли, что этими вредными привычками причиняете вред не только своему здоровью, но и чужому. И к тому же - своему будущему ребёнку. Если вред своему здоровью я ещё могу пережить. Ладно, пусть - у меня курят все мужчины в семье, я уже давно этим надышалась, хуже не будет (благо я и теперь начинаю кашлять от табачного дыма, хотя и курить могу, и всё могу... Кроме наркоты.) Но вот за испоганенное здоровье ребёнка, пусть даже и не моего, я могу просто поколотить. Один такой случай был. Старшая сестра сигареты больше в руки не берёт. Вы не думайте, я её не била. Просто засняла на плёнку, как она курит, и пообещала показать бабушке, если она не бросит. Да, я была ОООЧЕНЬ вредным ребёнком....

В общем, надеюсь, меня поняли. Я законченная эгоистка, помешанная на детях.
И, кстати - моя вредная привычка - перебивать, спорить и грызть пальцы.))) Надеюсь, утешила.

+1

19

вообще то любая деятельность приносящая вред другим, и есть соц. вредность или проще - вредная привычка.
даже громкая речь может способствовать снижению слуха у других. а от резкого движения даже члеовек может погибнуть...
вот в чем опасность вредных привычек - в том что мы не знаем к чему они могут привести.
за ответы спасибо) видно что пишете не просто так а свои мысли.

0

20

даже громкая речь может способствовать снижению слуха у других. а от резкого движения даже члеовек может погибнуть...

Давайте молчать и не двигаться!))))) Шучу)
Снижению слуха у других способствует плеер и метро)))
А резкие движения чаще приводят к смерти того, кто их делает. ИМХО)))

вообще то любая деятельность приносящая вред другим, и есть соц. вредность или проще - вредная привычка.

Вот за это - искреннее спасибо, я не знала))) Тогдав прошу извинить за демагогию, написанную мной ранее)))
кстати, сначала пропустила в этом определении мимо глаз фразу "приносящая вред другим". Представь, как я удивилась. Кстати, по дальнейшим комментариям это определение тоже подходит)))
Не помню, у кого, но точно есть гениальные слова: "Вся жизнь сама по себе - сплошная вредная привычка"

+1

21

+1
улыбнуло)
на самом деле поразительно какую важную роль играют мелочи в жизни. по сути напрашивается вопрос сам собой - а что важнее мелочи, коли она решает все?
*мимолетная мысль*
как вернусь в этот мир, подумаю над ответом....
*в полете*

0

22

13 Апостол написал(а):

почему исключаешь возможность того что вечная депрессия таки закончится?)

потому что МОЯ депрессия не пройдет никогда, только если ко мне вернется определенная....... девушка (не буду материться в этом очаровательном форуме, так что просто девушка). но она не вернется, так что.....
но это так, о своем о женском, а если по теме...

Cherry написал(а):

Либо лень.))) Дааа, леееень этооо таааак хорошооооо.....

мне не лень мне слабО))))

и, кстати, почему мы зациклились на одном только курении? у меня вот еще и алкоголизм процветает....Cherry, это ведь тоже отразится на моем ребенке, правда? ой, какой кошмар! а с чего ты взяла, что он у меня будет?))) и что мне не плевать на свое здоровье? (не обижайся за резкость, иначе не умею... ) нет, на самом деле, у меня тут внезапно возник вопрос.... а что делать, если человеку реально плевать на себя. и даже не плевать, а он намеренно себя убивает, потому что просто ненавидит?? не может посмотреть на свое отражение без желания разбить зеркало...
очень прошу кого-нибудь ответить, потому что это ЛИЧНЫЙ вопрос...

0

23

отвечу тебе, потому что была в таком состоянии. впустив в себя триединство - Вера, Надежда, Любовь, ты автоматически теряешь ненависть к себе потому что - во время любви ты просто забываешь осебе, веря, ты находишь плюсы во всем что происходит, зная что все равно все будет хорошо, надеясь ты прощаешь прошлое, впуская в жизнь новую возможность.
иными словами, чтобы было хорошо, надо впустить это триединство в свое сердце.. я не знаю как это объяснить. но если ты живешь на единстве ненависти себя/всех, непрощении, обиды, то спасти себя не удастся.
как то так.

0

24

Кстати, верно)

ПсихопаТка написал(а):

что он у меня будет?))) и что мне не плевать на свое здоровье?

*вспомнила такие же слова моей сестры*
Ну не знаю.. Я так думала...
Ну, опять же - дело твоё. Не хочешь - мне без разницы. Мне, например на своё не плевать )
А алкоголизм.. У меня два дедушки - алкоголика и папа списается. И я ничего не могу сделать. Поэтому для меня это - больная тема, уж извини, мне просто неприятно об этом говорить, я сразу про отца вспоминаю. Раньше в холодильнике была еда, а теперь - три бутылки водки и огурцы. На день...
Ну ладно, с этим ничего не поделаешь...

0

25

Cherry
прости, верю, что тебе тяжело об этом говорить, но не закрывать же из-за этого тему, верно? в принципе, мы собрались здесь для того, чтобы в том числе и помочь друг другу... если ты хочешь помощи, мы постараемся тебе ее оказать.

13 Апостол
моя ненависть идет из любви, которая входит в твое триединство.... смешно, да?

0

26

не смешно, просто единство это взаимосвязь) когда одно звено выпадает или берет доминанту это уже не единство.
вообще, проблем у каждого хватает, но если этот каждый хотя бы задумается, оглянется назад и попытается что то изменить, это уже прогресс.
мне часто вспоминаются слова моего знакомого:
мы ничтожно мелкие созданья,
но тянет нас о вечном говорить.
но ты не спорь на темы мирозданья,
нам надо только просто жить!

можно по разному относиться к этим словам. но они правдивы. измени отношение к проблеме и мир изменится вокруг, если сам готов это принять.
да, скажем, проблема вытекает из семьи, но! ты можешь знать что все изменишь только начав жить самостоятельно и это модет быть целью твоей жизни.
да, твоя проблема от того, что у тебя что то стряслось, но! это что то пройдет, а жизнь одна.
продолжить?

0

27

да, можешь продолжить.... особенно хотелось бы узнать ответ на мой вопрос, вытекающий из чисто юношеского максимализма: "а если оно, это что-то не пройдет?"....
и с чего это, кстати, жизнь одна? я например верб в реинкарнацию, кто-то верить в вечную жизнь после смерти....

0

28

ПсихопаТка написал(а):

в принципе, мы собрались здесь для того, чтобы в том числе и помочь друг другу... если ты хочешь помощи, мы постараемся тебе ее оказать.

Мне??? Спасибо) Любить и уважать своих непутёвых родичей я уже научилась. Кроме того, я понимаю, почему они начали и продолжают пить. Один постоянно, второй запоями. Сейчас для меня больная тема - именно отец, потому что за этим наблюдать просто страшно. Если у тебя есть идеи, как отвлечь моего отца от бцтылки, видя его один день в месяц - я с удовольствием послушаю. правда, с удовольствием.

ПсихопаТка написал(а):

и с чего это, кстати, жизнь одна? я например верб в реинкарнацию

Я нашла единомышленника в этом вопросе.
Но, положим, в следующей жизни ты не помнишь предыдущую (опустим тему про чувство дежа-вю, либо создадим отдельную тему). Раз ты не помнишь свою предыдущую жизнь 9а, что вполне возможно, и вовсе в неё не веришь) значит, ты - уже не ты, а какой-то другой человек (либо животное). получается, что жизней у души несколько, но каждая из них одна.
Меня поняли, или мне переобъяснить так, чтобы я себя поняла?)))

Заметила за собой, что когда пытаюсь выразить свою мысль, периодически перестаю сама понимать, о чём говорю))))

0

29

один очень умный человек, который сам бросил пить сказал мне, что делать... нужен толчок, то есть пока сам человек не поймет, что он должен бросить, что он этого хочет, сделать что-то очень проблематично. я сама никогда не боролась с этим, поэтому я не знаю, как именно бросить, но по своему опыту знаю, что допустим, если есть порядок в доме, он будет и в душе. и соответственно тогда будут огромные шансы избавиться от этого. Тот человек сказал мне, что ему помогло чудо, просто в один прекрасный момент понял, что сходит с ума и остановился, усилием воли. Не знаю поможет ли тебе это, но мой совет - постарайся просто не бросать его, помочь ему психологически. Знаю, что это тяжело, но нужно ждать, верить и ни в коем случае не отворачиваться от него. Если ты будешь верить, все произойдет... ну не то, чтобы само, но очень на то похоже. наберись терпения.

0

30

а насчет второй части поста, открыта новая тема
прошу сюда

0


Вы здесь » Благие дела нужны! » Знакомство и обсуждения » Вредные привычки и пути борьбы с ними.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz